Грузинская оппозиция в интересах Путина:-) Придворные журналисты, эксперты, писатели, депутаты, женщины, клоуны...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скидываю эту информацию только потому, что на мой взгляд, она полностью отражает оценку действий оппозиции властями...фамилия озвучивающего, ни мне ни вам мало ни о чем не говорит..просто человек из нормальной тбилисской семьи, которого пиарят на Мишиных телекомпаниях. Что самое главное в маленьких обществах, попасть в состав, а там, уже не важно, что ты и кто ты, к тебе привыкают, все члены срастаются и живут в мнимой гармонии  до конца, если, конечно, удастся обойтись без какого-нибудь непридвиденного катаклизма.

 «Совершенно несерьезно то, что произошло на Руставели. Это попытка обострить ситуацию, это вражеское поведение в отношении народа и государства», - заявляет политолог Андро Барнов. По его словам, на фоне того, что начаты переговоры между властями и частью оппозиции, когда они сидят за столом переговоров, совершенно неприемлемы действия «Представительского народного собрания» и объявление вердикта недоверия к властям. ( Часть оппозиции -  это, имхо, челядь, которой не хватило костей... вот серьезно, покажите мне разницу между Ираклием Аласания итд, и обычными мишиными комсомольцами... назовите хотя бы одно отличие! )
Политолог считает, что эти люди желают затмить популярность властей Грузии, что отвечает интересам Путина.( Детский сад -  но грузинское общество имеет то, что заслужило -  да, это тема для другого поста -  но думаю, что еслди не считать элиту.. она стала прогрессивнее, вне всякого сомнения, то 80% грузин сегодня не продвинутее, более того, возможно иногда и глупее, чем их сверстники в 80-ые годы).
«Я не следователь, но то, что сегодня происходит, в интересах России, а конкретно – в интересах Путина», - заявил Барнов. ( Следователь у нас есть, Вано Мерабишвили, он разберетсяJ   Хотя, помошников у него и среди политологов -  хоть отбавляй).

 Лично  для меня -  никакой разницы в словах Барнова и зазубренном тексте какой-нибудь говорящей головы на РТР...

 Сразу оговорюсь, те люди, которые вчера вышли  на митинг перед парламентом, для меня -  в политическом плане -  гроша ломанного не стоят... Они мне чужды, старомодны, неинтересны.. Это «осколки старой, продажной и капризной Грузии, которая была в Совке»?  Я бы не стал говорить так жестко -  но,  где-то так.. Про нынешнюю власть -  основу которой, нет -  не основу – большинство, составляют комсомольские дворняшки -  я писал уже многократно.. Им все равно, кому служить, дай им -  и они будут рядом, и с Бурджанадзе, и с Мишей и даже с одутловатым Вашадзе, если вдруг, представить этот мыльный пузырь  в кресле  грузинского царя... А что, накрасьте, напудрите и будут и ему служить, с правой стороны церковь, с левой -  князья и дворяне а у ног  недалекий, православный народ...   То есть -  для меня однозначно, что в ментальном плане -  нынешнее большинство у власти, ничем не отличается от прошлого большинства у власти.. Да, сейчас лучше, разумеется, но -  не радикально! Я не говорю сейчас про Мишу  и еще несколько человек во власти.. говорю про большинство... Это слуги,  ПЛАСТЕЛИН! Тот самый пластелин, который прогнулся при первой же реальной опасности... прогнулся так, что только слепой бы не заметил... а кто здесь зрячий?

Итак, что мне не нравится в заявлении Барнова ( власти) -  ярлыки – очень мелко и старомодно, пора бы уже обществу со вкусом фыркать и отмахиваться от такой безвкусицы... но все так сонно.... и опять -  так бодро!  в сравнении.. Вот это сравнение сейчас губит Грузию -  Армения, Азербайджан. Молдавия,  СК российский...

 Какой бы недалекой  старушкой  не была оппозиция, ее выступления просто необходимы, чтобы тот же Миша чувствовал, элементарно, потуги части общества на конкуренцию.. иначе, беспредел будет рости... еще быстрее! А беспредел сейчас в Грузии есть, еще бы ему не быть, при таком количестве пассивных  людей... потому я и говорю, и русским и грузинам -  главное -  не этот « зловонный» патриотизм, от которого несет кадилом и душком, и который обман! -  главное, первичное  -  свобода внутренняя,  ни одно свободное государство невозможно при несвободных гражданах!

А вот как родить в их мозгах свободу -  это тема уже другого поста:-) Этот слишком длиный -  занесло, не соблюдаю правила, но такое бывает, когда на эмоциях:-)