Белград благодарит Москву за предупреждение и кто стоит за майданами? Зачем Путину - Песков?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту и хотел было отдельно высказать пару слов об очередном оголении того, что и так, беззастенчиво и демонстративно, выпячивается, несмотря ни на что...

При этом, всё слишком уж очевидно и кроме гадливости и презрения, ничего не вызывает, особенно, после 24 февраля. Пост от 22  декабря:"Голая вечеринка" в Москве, приватная история или сигнал - нам на вас плевать?

Вчера, листая российские СМИ и паблики, выделил один, очень популярный вопрос. Зачем Путину - такой Песков?  И что пресс-секретарь президента хочет показать ядерному электорату - целованием ручек, защитой "испугавшегося патриота", речь не только об Урганте. А теперь демонстративными объятиями с человеком, который в "консервативной стране" - и на кресте танцевал, и пропагандирует то, что, якобы, запрещено и присутствовал там,  где, если называть вещи своими именами - "элитка" уверенная в  своей непотопляемости?,  харкнула в "быдло". Показав, в очередной раз всем, своё лицо и другие части тела.

Понимаю, что это поддерживает  радикальная прозападная оппозиция и те, кто искренне желает разрушения вечного Карфагена. Но Песков?  

Кстати, выделю одну любопытную загогулину.

С одной стороны, недавние страсти вокруг заключенного, посмевшего сжечь Коран и его приключения в Чечне и знакомство с сыном Кадырова.

С другой, мужчина в перьях, танцующий на кресте и пропагандирующий, на взгляд многих, совершенно открыто,  женоподобность и то, что запрещено по закону РФ, после "головой вечеринки", обнимается с пресс - секретарём "русского царя", который  почти каждый  день говорит, что  надо сделать всё, чтобы помочь солдатам на фронте и семьям тех, кто потерял своих сыновей, мужей и отцов. И что на них держится Россия и держалась всегда.

 

https://blitz.center/filipp-kirkorov/peskov-ocenil-zaslugi-kirkorova-v-podderzhke-prezidenta-rossii_id4285_a1379

Ни одного вопроса к Пескову я не имею. Это его полное право, обниматься и хвалить и дружить с тем, с кем считает нужным. 

Вопрос  совершенно другой. Зачем президенту РФ - такой пресс-секретарь, по вашему? 

Вы ведь понимаете, то, что делает Песков крайне непопулярно среди  ядерного электората, без поддержки которого,  не то, что президент, любая царевна на Руси,  в мгновение ока может превратиться в лягушку.

==

2. Выделю  и очередные хороводы в "объективных СМИ райского сада" по поводу того, что "хорошие" люди в Сербии, пусть  улицей, но пытаются устранить от власти -  "плохих".

Но плохие сопротивляются и поэтому западные демократии пока присматриваются, как это было недавно в Грузии, получится ли раскачать и сбросить, или всё-таки правящая партия слишком сильна и  в таком случае,  можно будет договариваться с ней.

==

Премьер Сербии Ана Брнабич в свете беспорядков, вспыхнувших перед администрацией Белграда в воскресенье, в эфире телеканала Pink поблагодарила российские спецслужбы за информацию о готовившихся беспорядках.
"Я могу только поблагодарить, и это, вероятно, не будет популярно на Западе, но я действительно, особенно сегодня вечером, чувствую, что важно встать на защиту Сербии и поблагодарить людей из российских спецслужб, которые располагали всей этой информацией и поделились ей с нами, а мы со всеми остальными. И все остальные сказали — да ладно, нет, это российская дезинформация", — заявила глава правительства Сербии.
==
Два своих архивных материала по этой теме:
от 20 декабря: Сложно найти сходство в поддержке ЕС радикальной прозападной оппозиции в Сербии и Грузии?
от 8 марта: Коктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?
==
Вновь предлагаю провести аналогии. С Украиной, Грузией, Арменией, той же Россией, Белоруссией и поговорить о том, какой майдан хороший, а какой - плохой и кто решает такие простые и непонятные лишь аквариумных рыбкам и откровенным идиотам, вопросы.
С одной стороны, в том же Тбилиси,  власть может собрать 20-30 тысяч, а "объективные СМИ" напишут, что они пригнали пару тысяч человек, насильно.
С другой, выскочат на улицу 500 или даже тысяча человек, а "объективные СМИ" , напишут, что народная дубина пришла в состоянии эрекции и десятки тысяч людей, рвутся на защиту прогресса и демократии.
 
Так и надо или это просто - другое?