Отличие не Грузии и Украины от Кипра, а РФ от Турции и той и этой политической реальности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Хочу коротко ответить на вопрос, заданный мне после написания материала от 15 декабря: Насколько вероятно, без поражения РФ, Грузии, Украине или Молдове, вступить в ЕС или НАТО?

Напомню ещё два недавних поста: 13 ноября: Болтовня о большом взрыве в Европе и сроках (ЕС), когда понятия не имеешь, что будет завтра

от 24 ноября: Очередной мыльный пузырь и что, в реальности, значит вхождение в ЕС частями?

==

Отвечу по пунктам: ИМХО!

Россия и Запад находятся в острейшем, после второй мировой войны, противостоянии.

Россия -  "вечный Карфаген, империя зла" и главный, многовековой вызов и геополитический противник Запада. От итогов нынешнего конфликта зависит будущий миропорядок.

Турция - член НАТО и никогда, после вступления  в блок, официально не то, что угрозой альянсу и западному миропорядку, а сколько-нибудь серьезным противником -  "райским садом" не воспринималась. Более того, в Турции расположена военная база США "Инджирлик". По словам экс-президента США Дональда Трампа,  там хранится более 50 тактических ядерных боезарядов. https://www.bbc.com/russian/features-50077768

  ==

Если говорить начистоту, Запад, прямо или косвенно, поддерживающий Грецию и Кипр ( член ЕС) в конфликте с Турцией, по сути, давно признал, что часть острова -  де-факто Турция. (Северный Кипр).

Вы сейчас не найдете ни одного западного политика, даже из числа не затыкающихся оптимистичных болтушек - фарисеев и аквариумных рыбок, кто бы всерьез заявил, что завтра Кипр будет един, так как западные ценности превыше всего и прочий набор пустых и  отталкивающих своим лицемерием и кривлянием, фраз.

Турции не мешает признание Северного Кипра, находится в одном блоке с Грецией.

Время в данном случае, сравнительно зарубцевало раны того конфликта. Но в случае чего, Турция будет драться за "свою часть острова", также, как за любую другую, де-юре, территорию своей страны.

Если бы не это и Турция была "маленькой, но гордой" страной, думаю, Запад давно бы помог Греции и Кипру взять реванш. Или вы сомневаетесь?

==

Что касается Украины и Грузии и даже Молдовы, здесь совершенно иная ситуация. Страны потеряли территории в новейшей истории и я не вижу, по крайней мере, пока, как власти этих государств могут закрыть глаза на гипотетическое вхождение в НАТО или ЕС, игнорируя территориальные вопросы.

Или как тот же ЕС, опять-таки, в формате словесного онанизма,  может принять ту же Украину в союз, с нахождением на де-юре её территории огромной армии РФ, по конституции которой, эти земли - часть России. С учётом того, что РФ - крупнейшая ядерная держава мира.

При всем уважении к воинственности Борреля и Урсулы, немецкого и французского лидеров, прибалтийских "львов" и прочих отважных борцов за прогресс и демократию, это крайне сложно, даже в шутку, представить.

Можно заниматься самообманом, часто, это приносит сиюминутное удовлетворение, но как вы такое можете представить всерьез?

Да, если Россия проиграет, многие вопросы, писал и повторяю,  будут сняты.

Ведь во всех конфликтах за территории и влияние, а других, не бывает, победитель устанавливает правило, горе побежденным, каждому -  своё.

Но, позвольте, а если Россия не проиграет, а выиграет. Прирастёт  огромными территориями и весь мир окажется перед фактом окрыленной победой империи, с мощнейшей и  без всяких вопросов, самой боеспособной армией в мире, с экономикой,  которая несмотря на хронические разрывы в клочья, доказала свою состоятельность?

Как быть в это случае.... что скажут Боррель и Урсула, США и Европа,  как они будут вести себя?

Давайте в комментариях  обсудим эти вопросы.