Грузия, вслед за Украиной и Молдовой, получила статус кандидата в члены ЕС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

«С большой гордостью и большой радостью поздравляю вас с историческим решением, Грузия стала страной-кандидатом на членство в ЕС, поздравляю всех, хочу поздравить каждого гражданина с историческим днем. Это поистине победа нашей страны и нашего народа», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Европейский совет предоставил Грузии статус страны-кандидата на членство в ЕС.

==

П.С.  В посте от 13 декабря:  Орбан - ЕС, Украина - Грузия. Подмена понятий и реальность я анонсировал, что решение, фактически, принято и все попытки радикальной оппозиции и президента страны помешать предоставлению Грузии - статуса, с единственной целью, не позволить усилиться ещё больше, правящей партии и вновь дестабилизировать ситуацию, завершились крахом. Это не только моё мнение, это мнение  правящей партии страны, за которую голосует грузинское большинство! 

Полностью поддерживаю решение "Грузинской Мечты" не участвовать в парадах лицемерия со стороны президента Грузии (свадебного генерала) и сторонников Саакашвили, так как, повторяю, они сделали всё, чтобы Грузия, как и в прошлом году, не получила статус кандидата.

С другой стороны, конечно, надо понять, что получение статуса - далеко не членство и что многие кандидата, на протяжении десятилетий не могут к этому приблизиться.

А что будет не то, что через десятилетия, а через год или через месяц, в нынешней, крайне нестабильной ситуации, связанной прежде всего, с острейшим, после второй мировой войны, конфликтом США (Запада) и РФ, никто предсказать, кроме, лицемеров и глупцов, не может.  Пост 13 ноября: Болтовня о большом взрыве в Европе и сроках (ЕС), когда понятия не имеешь, что будет завтра

Никто не может знать произойдет большой взрыв в Европе или не произойдет, тем более, в каком контексте. И уж точно, не знает, какой будет ЕС в 30, 32 и 35 году. 

Вы можете с уверенностью сказать,  кто придёт к власти к Европе, через, хотя бы 2-3 года? Вы уверены, что либералы -  вечные, и что у консерваторов нет никаких шансов в будущем? 

Если Запад победит Россию в нынешнем, прямом и косвенном конфликте, вне всякого сомнения, мы получим реальность, при которой ведущие демократии будут определять правила большой игры.

Если же, в конфликте, победит Москва, то есть, противостояние завершится тем, что РФ значительно увеличит свою территорию, у неё будет наиболее боеспособная армия в мире, а экономика  докажет свою эффективность, вопреки хроническому разрыву в клочья -  меня даже не терзают смутные сомнения, что мы получим совсем другую реальность. Всё в политическом мире, как всегда: победитель  устанавливает правила, горе побежденным, каждому - своё.

==

В прошлом году Грузия совершенно незаслуженно, на мой взгляд,  не получила наряду с беднейшей страной Европы -  Молдовой, и, кажется, конкурирующей с ней в этом плане, с каждым месяцем всё больше, Украиной, статус кандидата.

И здесь соглашусь с правящей партией - причина в политике!   США и ЕС хотелось большей украинизации Грузии, очень хотелось, чтобы "Мечта" больше кривлялась и грозила "империи зла".

И уж точно не нравилось и не нравится, что грузинские власти имеют в лице оккупанта и агрессора - главного торгового партнёра и лидера по денежным переводам. 

Не  нравится и то, что Мечта слишком консервативна для либерал-глобалистских элит и почти открыто  не разделяет один из важнейших "религиозных догматов" прогресса и демократии о пропаганде сексменьшинств.

Писал много раз и повторю,  это не прихоть Мечты! Она просто понимает, что подавляющее большинство граждан Грузии её в этом поддерживают.

Хотя, агрессивное грузинское меньшинство, сторонники Саакашвили, кажется, готовы проводить на каждом клочке свободной земли тотальные гей - парады, делая тем самым, приятное Брюсселю и Вашингтону, но есть одна проблема. Они не во власти.

В итоге, видимо,  в Брюсселе взвесили все за и против и решили, ввиду того, что надежда на сторонников Саакашвили и  на "свадебного генерала" Зурабишвили себя пока не оправдала в плане майдана - не отталкивать вконец от себя оф. Тбилиси.

Так как не только Грузии нужны хорошие отношения с ЕС и США. Посмотрите на карту и вы поймёте, что и Западу  очень даже нужна Грузия.

И конечно, все понимают, что несмотря на антироссийскость и прозападность Грузии, уже более 12 лет, и после 24 февраля 22 года, особенно - оф. Тбилиси открыто игнорирует многие пожелания "райского сада" как по санкциям, так и позволению совать любой европейский нос во внутренние дела страны.

Грузинское большинство прекрасно видит, что США и ЕС больше устраивают прозападные радикалы, нежели Мечта.

Видит, что  Мечта игнорирует и даже, открыто презирает Зеленского и его окружение за то, что он сделал с Украиной. То есть, винит и его за происходящее, что совершенно расходится с позицией  Брюсселя.

Грузия, уже после начала конфликта, восстановила авиасообщение с РФ.  Это было решением Москвы, но Тбилиси этому не препятствовал.

Подписала договор о стратегическом партнёрстве с КНР.

В Грузии полно российских релокантов и русский язык слышен в Тбилиси и Батуми, почти наравне с грузинским.

Грузинские власти никак не хотят  устраивать "обнимашки" с геями и лесбиянками и подчеркнуть, что это - гордость страны и что эти  светлые люди, могут пропагандировать свой образ жизни, как им угодно.

И, наконец, завершу, имхо, главным. Не стану писать ничего о моркови. Многие питаются ею всю жизнь, так как устроены подобным образом и у них нет других амбиций.

По поводу территориальной целостности и насколько возможно, теоретически, вступить в ЕС и НАТО, имея на  де-юре своей территории - военные базы "империи зла" и  целые республики, живущие по законам или под протекторатом РФ.

Об этом я писал в материале от 24 ноября: Очередной мыльный пузырь и что, в реальности, значит вхождение в ЕС частями?  

Если вы подобное представляете, опишите, каким образом вы видите, хотя бы теоретически, подобную  перспективу, без поражения России?

Или, без де-факто открытого признания Грузией, Украиной и Молдовой, нового статус-кво. 

==