В отношении Грузии все хорошо, дело сделано, вас все любят: Орбан. Прямая линия: Путин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

«В отношении Грузии все хорошо», — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан перед началом саммита ЕС.

По его словам, «Дело сделано».

https://1tv.ge/lang/ru/news/viktor-orban-v-otnoshenii-gruzii-vse-khorosho-delo-sdelano-vas-vse-ljubjat/

==

Европейский совет соберется сегодня и завтра в Брюсселе и обсудит пакет расширения, в который входят 10 стран. Пакет расширения подразумевает предоставление Грузии статуса кандидата в члены ЕС, начало переговоров о членстве с Украиной и Молдовой, а также странами Западных Балкан.

Решение должно быть принято лидерами 27 государств-членов Евросоюза на основе консенсуса. Европейский совет объявит окончательное решение во время двухдневного саммита.

Накануне саммита ЕС, 12 декабря, встретились министры иностранных и европейских дел стран-членов ЕС. В заключении о расширении Совета министров Евросоюза говорится, что «Совет принимает во внимание отчет Еврокомиссии по Грузии от 8 ноября, её рекомендацию, и с нетерпением ожидает обсуждения этого вопроса».

Вчера Европарламент одобрил резолюцию, призывающую Совет Евросоюза предоставить Грузии статус кандидата.

8 ноября Еврокомиссия обратилась к Европейскому совету с положительной рекомендацией о предоставлении Грузии статуса страны-кандидата в ЕС. 

==

П.С. Вчера писал на эту тему: Орбан - ЕС, Украина - Грузия. Подмена понятий и реальность  и венгерский лидер, видимо, решил  присоединиться к дискуссии и оставил свой комментарий:-)

Думаю, все вопросы, по крайней мере, у инициаторов очередных "тараканьих бегов" в грузинской радикальной прозападной оппозиции, после такого заявления, сняты. 

Что касается предоставления статуса кандидата в члены ЕС, всегда писал и повторю вновь: считаю, что Грузии уже в прошлом году должны были его предоставить, но "райский сад" не сделал это, исключительно, из-за нежелания правящей партии - Грузинской Мечты,  согласиться на украинизацию страны. В этом вопросе я полностью солидарен с властями Грузии.

При этом, повторю, если Грузии предоставят статус кандидата - это ровным счётом, ничего не значит. Спросите у "турецкого султана". 

Можно, конечно, если для вас это единственная ниша самовыражения -  хронически заниматься подменой понятий и самообманом, но, имхо,  мужи и котлеты, все-таки надо отличать друг от друга, если, конечно, вы не идиот или лицемер.

Мой пост от 13 ноября: Болтовня о большом взрыве в Европе и сроках (ЕС), когда понятия не имеешь, что будет завтра

Мы ещё успеем поговорить на эту тему, как при положительном, так и при отрицательном ответе, а сейчас смотрю прямую линию и пресс-конференцию Путина и меня не терзают даже смутные сомнения, что значительная часть как партии власти, так и оппозиции, не говоря уже о ведущих СМИ и политологов Грузии, прямо или косвенно, занимаются тем же.

Почему? Потому что именно от состояния России и того, какой она выйдет из острейшего, после второй мировой войны,  противостояния с Западом, зависит как будущее мироустройство, так и судьба Грузии, в частности.

Победит Россия, выйдя из конфликта с новыми территориями и самой боеспособной армией в мире, мы все получим одну политическую реальность. Проиграет - совершенно другую.

==

В комментариях можем развить тему.