Кому жалуется Бастрыкин на мигрантов? Кто крышует "дружбународов"?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Отмечаются факты групповых нападений мигрантов с целью унижения русских, мигранты противопоставляют свои традиции русским традициям, сообщил глава СК России Александр Бастрыкин.

Бастрыкин выступил на сессии «Бесогон и право» в рамках XI Петербургского международного юридического форума, сообщает СК.

Он рассказал о «некоторых тенденциях в структуре преступности, которые наблюдаются в последнее время и требуют принятия действенных мер». В частности, он отметил рост числа преступлений мигрантов. В 2022 году число тяжких и особо тяжких преступлений мигрантов выросло на 37% (с 11 тыс. до почти 15 тыс.). Число убийств выросло на 18% (с 247 до 291), изнасилований – на 7% (с 257 до 276).

При этом мигранты не желают «интегрироваться в российское общество», они «не изучают русский язык и культуру, пытаются обособиться и противопоставить свои традиции», сообщил глава СК. Также, Бастрыкин отметил, факты групповых нападений мигрантов с целью унижения русских.

Также обсуждалась проблема подростковой преступности – в 2022 году число тяжких и особо тяжких деяний, совершенных несовершеннолетними, выросло на 3% (до 9295). Кроме того, возросло «количество проявлений детского экстремизма». Источник: https://vz.ru/news/2023/5/14/1211812.html

==

Эта тема периодически вспыхивает, вызывая, местами, бурный ажиотаж. После чего, словно кто-то заливает водой огонь протеста, она затухает.

У меня не было и нет вопросов к сытой свинье российского чиновничества и тех, кто не чист на руку. Сытая свиньи - во всех странах, не имеет пола, ориентации и к ней нужно относиться соответственно! 

Нет вопросов даже к тем градоначальникам и бизнесменам, которым нужны Джамшуты и Равшаны - как дешёвая рабочая сила.

Торгаши и  купечество, как правило, поклоняются одному и тому же божеству и, имхо, являются обособленной сектой. 

Но есть вопросы к дисциплине и профессионализму в силовых органах. К депутатам, которых никто не кастрирует, если они будут шуметь и ставить вопрос -  ребром. И конечно, есть вопрос к царю, который не может не знать о растущем недовольстве "зверьками"  из "дружественных стран" - во многих регионах  РФ. 

Зверьки -  это не указание на какую-то нацию или народность!  Речь о  примитивных, закомплексованных,  придавленных комплексами, людях других традиций и религий, изначально приезжающих с ненавистью и враждебным отношением к тем, кто им непонятен ни внешне, ни внутренне и у кого нет ни малейшего желания хоть как-то адаптироваться к правилам в  стране, где они зарабатывают деньги, куда привозят свои семьи и где, нередко, растут их дети.

Я сейчас не собираюсь рассуждать, кто и насколько прав.

Писал о подобном в Германии, в США, во многих странах Европы, где "зверьки" - также агрессивны, также ненавидят и также придавлены комплексами и  враждой.

И не только мигранты, а и люди, которые живут, к примеру,  в США - веками.  Разумеется, можно провести аналогии и с другими странами. 

Речь, повторяю, ни в коем случае не о нормальных мигрантах, приезжающих работать и спокойно, никого не задевая, делающих своё дело. Речь о тех группах, которых немало в среде мигрантов! 

Прекрасно помню, как в российских СМИ подтрунивали над немцами и французами, которых "чморили" приезжие "Мамеды и Ахмеды".

А сейчас?  Бастрыкин это ведь не какой-то там, журналист или зять Шойгу в погоне за лайками...

Это должностное лицо высокого  ранга, заявляющее о групповых нападениях мигрантов с целью унижения русских, мигранты противопоставляют свои традиции русским традициям.

Просто представьте, даже в маленьких странах, подобные заявления со стороны главы СК!! В Грузии, или в Армении, или в Азербайджане, или в Узбекистане...  официальное лицо заявит, что граждан страны по национальному признаку унижают приезжие... Вы вообще представляете реакцию?

==

Кому Бастрыкин адресует это заявление? Понятно, что не таким, как "Дима- поцелуйчик" - защитник испуганных патриотов, которые, кстати, активизировались после того, как он, на фоне тысяч и десятков тысяч убитых и раненных на фронтах, прилюдно продемонстрировал, имхо,  своё нутро с "алкиной ручкой". С другой стороны, царь - "поцелуйчиком" не брезгует и тот по-прежнему в свите.

И уж точно, Бастрыкин не может повлиять на градоначальников, от Собянина до более мелких мэров.

И на министра МВД он вряд ли может повлиять, так как без резких действий со стороны царя, всё это в такой гигантской и своеобразной империи, как Российская, не  может изменить привычный порядок действий.

А что царь? Царь пока никакой команды не давал, ни в отношении визового режима со Средней Азией, ни со странами Южного Кавказа.

Понятно, что при нынешней убыли населения в РФ, рабочие руки нужны и это - логично.

Но, вопрос в качестве и количестве. И разумеется, в профессионализме  компетентных органов. И в жесточайшем наказании сытой свиньи, которая кругом пустила глубокие корни.

Несколько постов на тему: 

от 17 февраля: "Дружбанародов" vs режим контроля за мигрантами

от 13 февраля: СВР: США вербуют джихадистов и выходцев из С. Кавказа и Ц. Азии для терактов в РФ

от 20 октября 22: Россия ужесточит миграционный контроль? Проблема, причина, следствие

от 9 февраля 22: Вновь о мигрантах, дружбе народов, сытой свинье и хитропланах

от 15 сентября 21: РФ - проблема мигрантов. Причина, следствие и аналогии

от 6 ноября 21: Дружбанародов (мигранты) в Москве и как остановить противостояние?

от 22 ноября 21: Предлагаемый (Чечней) проект на руку этнической организованной преступности: депутат Делягин  

от 7 ноября 21 :Есть у преступника - национальность? Конечно! Как у всех    

==

Невозможно решить проблему с дисциплиной и профессионализмом - только словами. 

Без реального желания царя пойти на ужесточение правил в связи с проникновением в РФ мигрантов,  всё вышесказанное - пустое.

Да, после очередного избиения или убийства, будет подниматься шум, после чего, вновь книксены, вновь сюсю, вновь вмешательство диаспоры с подарками к местной власти, чтобы не шумели и всё, по замкнутому кругу потечёт  вновь.

Эти дела решаются просто! Но лишь в случае, если царь и те, кто  реально принимает решения - чётко поставят себе цель, не допускать впредь существующего и главное -  ПОТАКАЕМОГО, беспредела.