Трамп - миротворец и мыльные пузыри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту. Выделю несколько тем.

"Я смог бы урегулировать эту ситуацию за 24 часа, будучи президентом", - сказал Трамп 4 марта журналистам перед выступлением на ежегодной конференции консервативных кругов Республиканской партии США в пригороде Вашингтона. По его словам, "это не было бы трудно".

"Это нужно урегулировать прямо сейчас", - сказал он. "Это можно было бы решить за 24 часа, если бы люди понимали, что делают", - добавил республиканец.

Трамп отказался разъяснить, как, по его мнению, можно обеспечить урегулирование. "Я не скажу, как именно. Потому что, если бы я рассказал, я бы, вероятно, не смог это сделать", - сказал он. "Это было бы так просто", - добавил республиканец. "Я бы сделал это за 24 часа. Для этого нужно быть президентом, нужны полномочия, должность". Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17198009

РИА Новости / Сергей Гунеев

==

П.С. Всегда предпочитал Трампа - "доброй фее Хиллари и спящему Джо". Консерваторы мне ближе "либерал - троцкистов".

Тем не менее понимаю зашквар бахвальства и популизма Дональда и цену подобных заявлений. Трамп был во власти и при том, что  24 февраля случилось не при нём, все помнят борьбу Помпео и прочих усатых Болтонов с империей зла и истеричные призывы посла США в ФРГ срочно прекратить кормление зверя, то бишь, Сев. поток  2.

Да,  толерантные демократы имени прогресса и демократии в плане войн почти всегда переплёвывали воинственных консерваторов - республиканцев.

Вот и острейшее противостояние между США (Западом) и империей зла произошло именно при них и многих терзают смутные сомнения, что они очень даже при делах. Тем не менее считаю, при любом исходе,  как минимум, в краткосрочной перспективе, США будет одним из двух, главных выгодополучателей.

При победе  Москвы, это будет США и РФ. При поражении "вечного Карфагена", США и Киев. Европа? О ней в моём недавнем посте от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

Несколько моих постов о пустоте переговоров и  кривляний о формуле: стой, где стоишь, на данном этапе.

от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

от 2 февраля: Счётчик Кремля в прошлом году в это время уже был запущен?
от 7 декабря: Меркель: Минск 2 позволил Украине стать сильнее. Ангеле больше не нужен фиговый лист
от 7 февраля:  Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?
Во вчерашнем посте: МИД РФ: СВО продлится до полного выполнения задач и устранения угроз на Украине  я также ответил на эти вопросы.  Рубикон перейден и множество мостов, безвозвратно сожжено и сжигается. Разумеется, договоренности будут, но как всегда, на условиях победителя.

В таких ситуациях смотрите на то, что было до конфликта. Было около 16-17 тысяч кв. км ДНР и ЛНР. Не признанных РФ. И что сейчас.

И что будет, когда прозвучит "финальный свисток в  конкретной игре", которая рано или поздно, всегда заканчивается определенным результатом.

Финальный свисток - это заморозка статус-кво, то есть фактических изменений, произошедших в результате противостояния.

Все противостояния в нашем мире испокон веков -  за территории и влияние на них.  С традиционными П.С. Победитель всегда прав. Горе побежденным. Каждому -  своё.

Или - или. На ребро монета (итог конфликта) не ляжет: либо орёл, либо решка.

Если за Россией останется по итогам "финального свистка"  2, 4, 6, 8 итд "новых" областей, она в любом случае, будет "выигравшей".

Если Украине удастся вернуть Россию хотя бы на "границы" до 24 февраля 2022 года - это будет победой США, Запада и Украины.

Я уже не говорю про Крым и  территории ДНР и ЛНР до 24 февраля.

Даже при первом варианте, это будет мощнейшим ударом по "вечному Карфагену" и окном настежь - возможностей для прогресса и демократии поделить его на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Потому я и пишу, что в случае чего, "империя зла", в отличие от "ведущих демократии", больше готова к игре в "русскую рулетку". Мой пост от 26 февраля: Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание

==

Легко, будучи в оппозиции, мнить себя стратегом.

Но уже слишком много жертв. Более того,  даже тех, кто ни в какую не хотел верить в реальность, нынешний конфликт с силой ткнул носом под юбку эльфийскому сообществу и он смог ощутить воочию состояние душевных фибров и глубину ненависти к "этой стране и этому народу".

Да, янкели и испуганные патриоты, не в счёт. Они всегда были такими, это природа и ориентация!

Но ядерный электорат в империи зла, сейчас в такой силе и единении, что сложно  вспомнить даже близко, подобное, в новейшей, да и в советской истории России, после ВОВ.

Трамп, теоретически, мог бы не допустить того, что случилось 24 февраля прошлого года.

Но не потому, что он миротворец, а потому что в отличие от "либерал - троцкистов", его партия никогда не делала ставку на  затрату большой энергии для сплачивания евро - эльфов и даже, не скрывала открытого презрения к ним. Конечно, у демократов  высокомерие к шольце - макронам, и тем более, к разным Зузаннам Чапутовым, потешным прибалтийским львам и минуте пшику с мицотакисами присутствует, но даже близко не в той степени, как у республиканцев.

Именно объединение под флагом США ЕС играет важнейшую роль в том, что Киев по-прежнему жёстко сопротивляется.

==

Что бы я выделил ещё:

Китай оправдывает пока своими плюшевыми угрозами - насмешку в словосочетании китайские предупреждения.

Много вангований по визиту Лукашенко в КНР.

По Бахмуту -  туман и ожидания.

Ну и вчера началась весенняя часть РПЛ и конечно, обратил внимание, что вернувшийся в Россию Артём Дзюба в первом же матче за Локо в Ростове - сделал хет-трик и "подарок Валереверим" Карпину.

Спорт как политика и как жизнь. Иногда, одного лишь матча и действия достаточно, чтобы заткнуть на время тех, кто г - м. исходит, поливая  тебя грязью.

Рукописи -  не горят. Статистика не зависит от эмоций. А то, что травят и кривляются те, кто ещё вчера чуть ли не молился на Дзюбу, ну разве это такая редкость и мы узнаём что-то новое в человеческой природе?