Срок до 15 лет за дискредитацию участников СВО? Дума и ядерный электорат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение палаты поправки об уголовной ответственности за дискредитацию всех участников специальной военной операции, в том числе добровольческих формирований. Наказание может составить до 15 лет лишения свободы, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале в среду.

"Сегодня вместе с коллегами внесли на рассмотрение в Государственную думу поправки в Уголовный кодекс и КоАП об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции. <…> Наказание нарушителям грозит строгое: штрафы до 5 млн рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо исправительные или принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы сроком до 15 лет", - сообщил Володин.

Он подчеркнул, что нововведение защитит всех, "кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и наших граждан". "Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач, недопустимы". Весь текст: https://tass.ru/politika/17166039

https://rusvesna.su/news/1677651733

==

П.С. Вполне ожидаемая, на мой взгляд, инициатива, учитывая ставки в острейшем, после второй мировой войны, конфликте между США (Западом) и РФ.

 Фактически, весь Запад сейчас объединён в желании покончить с "вечным Карфагеном" и делает очень многое, чтобы нащупать слабые места в империи зла. Одним из них, всегда и везде, является информационная безопасность, то есть, насколько объединено большинство вокруг лидера, державы и желания победить, когда отступление "смерти подобно"?

Один из постов на эту тему от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

Ставки прогресса и демократии на российских "янкелей и испуганных патриотов", имхо, не оправдались даже близко.

Первые оказались - "гулькиным хреном" и традиционно, сразу же побежали с корабля.

Что касается вторых, и они побежали, вместо того, чтобы быть окрыленными идеей деления "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов или хотя бы на возврат в "святые годы".

В общем, с эффективностью брутов и флюгеров в "этой стране" у эльфов  пока не очень получилось. Но если Акела промахнётся или хотя бы  сильно оступиться, всё это может всплыть мгновенно. 

Но пока самовнушение о голодных бунтах и очередном разрыве в клочья экономики РФ от санкций из ада и доллара по 200 остаётся лишь самовнушением.

Тараканьи бега янкелей никакого вреда ужас - ужасу не наносят, несмотря на то, что хабеко-бербоки и байдено-блинкены их всячески поддерживают.

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

от 7 ноября: Убить царя именем прогресса и демократии: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

от 21 декабря: Вокруг царя всё больше ястребов и меньше ждунов?

И недавний пост о героическом сопротивлении испуганных патриотов и их борьбе с "этой страной и этим народом, с которым непонятно, что делать" от 14 февраля: Янкели, муляжи тушёнки и беготня впереди паровоза

==

США и ЕС делают почти максимум в борьбе со страной - бензоколонкой на глиняных ногах. Им не в чем себя упрекнуть,

"Блинкены и Ко" снуют по границам "империи зла", соблазняя сладкими яблоками "союзников" и соседе "тюрьмы народов". Пост от 28 февраля: США проверяют замки в "подбрюшье империи зла"? Пулково-Туапсе. Закон и "Рёдан"

Но очень нужно, чтобы внутренние "флибустьеры" хоть что-то начали предпринимать. Если они сумеют поджечь ситуацию, всё будет проще, а если ещё и на фронте, "Мордор" ещё раз отступит, можно воздействовать на тех испуганных патриотов и флюгеров, которых ещё достаточно в ненавистной империи.

Видимо, с этим связано то, что после последнего выступления  президента, пост от 26 февраля: Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание - активизировалась Дума с предложением закрутить  гайки ещё больше, учитывая сложность момента.

Напомню, в самом начале СВО Дума уже касалась этого вопроса: от 4 марта: Госдума ввела уголовную ответственность за фейки о действиях ВС РФ

Время сложное и переломное, для всех. И в этой ситуации, риск прозевать удар в тылу чреват гораздо более тяжелыми последствиями, чем раньше.

Поэтому, моё мнение - решение ожидаемое, учитывая ситуацию и то, что для РФ, как империи, нынешний конфликт имеет гораздо большее значение (жизни и смерти), нежели для США.

П.С. Понимаю логичность вопросов тех, кто сетует на ущемление свободы слова в ситуации, когда никто не объявлял ни войны, ни военного времени.

Но в тексте я вполне высказался и повторю вновь. Ситуация, как бы она не называлась, по объективным и субъективным причинам, сейчас, фактически, острейший, после второй мировой войны, конфликт, который через некоторое время, вполне может быть назвать третьей мировой.