Оф.Тбилиси-Лавров: когда речь об облегчении положения граждан Грузии, такое решение приветствуется

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

«В Российской Федерации проживает около миллиона наших сограждан, этнических грузин, решение, принятое в 2019 году, очень усложнило их условия и положение. Если полеты будут восстановлены, то это важно для наших сограждан и будет только приветствоваться», - заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в эфире ТВ «Имеди», комментируя заявление Сергея Лаврова о возможном восстановлении прямого авиасообщения Грузии и России.

Как отметил Кобахидзе, принятое в 2019 году решение нанесло ущерб гражданам Грузии.

По его словам, когда речь идет об облегчении положения граждан Грузии, любое такое решение будет только приветствоваться.

«В 2019 году Россия в одностороннем порядке приняла решение о прекращении полетов. Это была своего рода санкция, примененная против Грузии, которая затронула граждан Грузии. Когда речь идет об облегчении положения наших граждан, любое такое решение нами будет приветствоваться», — сказал Ираклий Кобахидзе.

Источник: https://1tv.ge/lang/ru/news/iraklij-kobakhidze-v-rossii-prozhivaet-do-milliona-nashikh-sootechestvennikov-jetnicheskikh-gruzin-esli-polety-budut-vosstanovleny-jeto-vazhno-dlja-nashikh-sootechestvennikov/

==

Решил  коротко продолжить своё утренний пост: «Взгляды министра страны– оккупанта Грузии не интересны и не важны»

и резюмировать тему заявление не "массовки" от правящей партии, а непосредственно, одного из лидеров Грузии, слова которого можно считать официальной позицией  гос - ва.

Прочитав первый и второй тексты, вы можете легко, почувствовать разницу в трактовках. 

По авиарейсам и не только, несколько линков на арх. посты:

от 22 января 22: Возобновление авиарейсов между РФ и Грузией? О "мухах и котлетах"

от 21 сентября 21: Лавров: РФ готова к восстановлению отношений с Грузией. И почему это нереально

от 14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

==

Повторяю, если Грузия закроется,  все бонусы экономические получат соседи. А те, кто к этому Грузию призывает больше всего, тут же сделают ставку на истеричных  адептов Саакашвили, потому что Мечта оттолкнёт подобной позой от себя  многих сторонников и мишистам легче будет  поджечь политическую ситуацию в стране, тем более, если их прямо или косвенно, будет поддерживать посол США.

Мишисты гораздо ближе к Дем. партии США и хабеко - бербокам, чем упрямая и слишком консервативная для глобалистского либерал троцкизма, Грузинская Мечта.

По поводу внешней политики, никто на данном этапе, не должен обманываться.  Грузия - антироссийская страна, антироссийскость по-прежнему культивируется в СМИ, не говоря уже об НПО, системе образования и общественной мысли, в целом.

Но, антироссийскость Мечты - гораздо более умеренная, нежели то, что было до неё. Признаю это и думаю, все признают.

По крайней мере, сейчас. 

А как будет дальше? Очень многое и для Грузии и для большинства стран в её весовой категории и даже гораздо более сильных и больших зависит от того, промахнётся ли Акела или останется в силе.

Сесть на корточки и закрыть границу с криками - орки, вашу маму.... это, возможно, большой вклад в победу добра над злом, но если хоть немного оторваться от ожесточённого кривляния и потешной героики, можно легко просчитать комбинацию хотя бы на два хода вперёд.

Кому это на руку и к чему подобная поза приведёт?  А так, помню в 90-ых вскукареки, что если Грузия закроет жд. станцию Самтредиа,  империи зла -  кранты и голодные бунты не заставят себя долго ждать.

Если вы думаете, что  за 30 лет многое изменилось не по форме, а по содержанию в подобном самовлюблённом позоре и не только в Грузии, вы сильно ошибаетесь,

Другое дело, что сейчас во власти немного другие люди, а те, кто уверен, что сегодня вечером или завтра утром Карфаген, клянусь мамой, будет разрушен, бегают по улицам и требуют поддержки от Запада и больше огня - от народа, чтобы снести антинародную власть.