Отличия в осуждении беспорядков в Бразилии со стороны США, ЕС, Франции и РФ. И о Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Хочу продолжить утренний пост: Бразильские полит. хороводы, тараканьи бега фарисеев и вскукареки добра в защиту Тайваня , с учётом комментариев: 

guran (Эксперт) #     

Кремль осуждает действия зачинщиков беспорядков в Бразилии и поддерживает усилия президента республики Луиса Инасиу Лулы да Силвы по восстановлению порядка. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

«Безусловно, мы самым решительным образом осуждаем действия зачинщиков беспорядков и абсолютно поддерживаем президента Бразилии Лулу да - Силву, поддерживаем его действия, направленные на восстановление порядка и законности в стране», — отреагировали в Кремле.

8 января в столице Бразилии объявили режим ЧС из-за беспорядков, которые устроили сторонники бывшего президента страны Жаира Болсонару. Уточняется, что они потребовали отставки действующего правительства. Полиция применила слезоточивый газ, в то время как протестующие забросали сотрудников ведомства камнями.

Тот редкий случай, когда Путин совпал с Байденом, Макроном и Боррелем

Stepnyachka (Опытный) #     

Ну реакцию Запада на эти события вы изложили. А российский президент, что одобрил? Отмалчивается? В случае чего в Кремль можно врываться? И не надо мне напоминать о Майдане. Я всегда против штурмов государственных зданий.

==

Я ответил, но решил сделать это более развёрнуто. Прежде, небольшой отрывок из  утр. поста.

"Вроде всё по делу. Запад против незаконных методов полит. борьбы и праведно надувает щёки. Но меня терзают смутные сомнения, что на Болсонару набросились, прежде всего, потому что он друг Трампа.

А левак Лула ближе к либерал - троцкистам (Дем.партии США). Что касается "обнимашки" Макрона, имхо, это политическое явление было совсем недавно, в буквальном смысле, послано куда подальше бразильским президентом Болсонару и учитывая обидчивость и мстительность, бесполого, на взгляд многих, лидера Франции, он проявляет сейчас свои "лучшие качества", стремясь показать, как близок к ведущей демократии и беспощаден, к её врагам.

У меня вопрос, а если бы буянили сторонники клиентов Запада, грозил бы пальцем "спящий Джо" и семенил бы словами - "обнимашка" Макрон?

К примеру, если бы выступали против власти какие - нибудь "Гуайдо и Хуаниты", "светки - котлетки с вечорками", яценюки и клички, и конечно, лжедмитрии и янкели в империи зла? А если бы, вдруг, подняли бунт турецкие хабеко - бербоки против "друга Реджепа - миротворца", США с Францией, также  бы переживали и  сокрушались? А "генерал" Боррель,  сокрушался -  как это так, кто посмел поднять турецких эльфов -  против "друга Реджепа"? И как дальше жить...  при виде подобного?

В этой ситуации, ярмарка тщеславия и лицемерия защитила бы гос. институты или встала бы на сторону прогресса с демократией вкупе с униженными и оскорбленными  и народной дубиной в картинках CNN, BBC и прочих лидеров объективности и неподкупности:-)

Такая вот, вновь, загогулина в вопросе про своих и чужих "уйгуров".

https://bykvu.com/ru/bukvy/bolton-rasskazal-ob-antipatii-trampa-k-prezidentu-francii/

AFP 2022 / Saul Loeb   

Добро - бдит! 

==

Теперь ответы на комментарии.

Я не имею в виду  конкретный майдан, но, имхо, всё познаётся в сравнении и никуда от этого не деться. Есть категория людей, уверенная, что если задрать юбку американской демократии, вы увидите под ней молочные реки и благоухающие кисельные берега. Но если вдруг попытаетесь разбить иллюзию, вы никто иной,  как либо косвенный, либо прямой пособник сил зла и врагов прогресса и демократии.

Если бы в Тбилиси, где американский посол Келли Дегнан, кажется, вконец рассорилась с Грузинской Мечтой, произошло, то же, что и в Вашингтоне, совсем недавно, уверен, "эльфы" восприняли это, как должное. Но, в случае, если бы майдан возглавили адепты местной ячейки секты добра имени хихикающего Саакашвили!

Но если бы, вдруг, майдан совершили ещё более консервативные, чем Мечта, грузины, всё было бы иначе.

В первом случае, объективные СМИ и НПО утомили бы всех вскукареками о победе добра над злом и народной дубине, у которой, наконец-то, произошла эрекция.  И даже если бы  в майдане участвовало 20 тысяч человек, все  убежденные хабеко - бербоки и потешные люськи с кубилиусами и прочими Зузаннами Чапутовыми, выкрикивали бы о том, что вот она, демократия и воля народа. И да, они перегнули палку чуток, но, ведь за правое дело и это -  другое.

В случае же, если бы майдан совершили не 20, а 80 тысяч антимишистов и грузинских консерваторов, те же лица сидели бы на корточках и голосили, что всё пропало, ужас - ужас пришёл в Грузию и не надо гнушаться никакими средствами для того, чтобы спасти  маленький, но гордый грузинский народ.

Некоторые мои посты по Грузии и борьбе добра и зла: от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

от 19 ноября: "Гр. Мечта" стоит на своём

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

==

Можете Грузию поменять на большинство стран и вы получите везде - один и тот же ответ. Начиная от Венгрии и Австрии, заканчивая Германией и Италией.

==

Теперь, о разнице между охами по поводу "деструктивной оппозиции" в Бразилии, угрожающей новому президенту.

Если не мудрствовать лукаво, всё просто и логично.

Путин не хочет делать из Лулы - противника, понимая, что эксцентричный бразильский левак ближе к США. Бразилия же,  для России имеет значение. 

С другой стороны, леваки, конечно, дальше от нынешней России, чем правые и консерваторы.

Байден - мстит Болсонару за Трампа. И даже если бы не это, бразильские леваки гораздо ближе Дем.партии, чем правые.

Макрон (обнимашка), в очередной раз, переоделся в нервную,  суетливую тётку и истерит, помня, как его оскорбил Болсонару. Сам "обнимашка" не имеет ничего общего с идеологией правых. Он, скорее, защитник  глобализма, ЛГБ и ценностей, гораздо более близких западным левакам, чем правым.

"Генерал" Боррель, имхо, вообще не заслуживает упоминания, так как я считаю его и коллективных Урсул и Шарль Мишелей - своего рода американским НПО в Европе, призванным душить или по крайней мере, поднимать шум при усилении любых консервативных и национально -  ориентированных сил в Европе. 

==

Все лидеры, из отмеченных выше, преследуют свои цели, хотя, казалось бы, осуждают одно и то же:-)

==

Кстати,  вновь предлагаю поменять всего лишь местами: свой - чужой и сказать, какой была бы реакция разных сторон на происходящее между КНР и Тайванем, если бы Китай был проамериканским, а Тайвань, упрямым и нехорошим островом:-)