Данилов о двух Кореях на территории Украины. Свои и чужие "уйгуры" есть всегда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

"Нам сейчас предлагают корейский вариант. Так называемая условная "38 параллель" (по которой были разделены Северная и Южная Кореи). Вот здесь такие украинцы, а здесь не такие украинцы. Россияне сейчас будут придумывать все что угодно", - заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире нац. "Единые новости"

Также он отметил, что россияне готовятся обострить ситуацию на фронте в феврале

==

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа сообщил о том, что не слышал, чтобы в России обсуждался «корейский сценарий» завершения специальной военной операции (СВО)

По словам политика, Москва рассматривает несколько вариантов завершения конфликта, среди которых проведение новой «38-й параллели» — разграничительной линии по аналогии с той, что разделяет Корею на два государства. Источник: https://lenta.ru/news/2023/01/08/russia_ukraine/

https://emosurff.com/post/2349/Zima_-_eto_ne_tak_uzh_i_plokho_Osobenno_kogda_krasivo.html

==

П.С. В утреннем посте я уже поднимал тему конфликта между США (Западом) и РФ: Почему у воинственной Кондолизы упаднические настроения по Украине?

Что касается заявления Данилова, имхо, просто слова, за которые  гос. чиновнику высокого ранга не надо нести никакой ответственности.

Сказал и сказал. Кто предлагает подобное Украине, чиновник сообщать не счёл нужным.

Ответ из Думы достаточно показателен и вписывается, имхо, в формат целей и задач  РФ. Если коротко - "мы возьмём столько, сколько сможем". Пока идёт  активная военная фаза конфликта, окно возможностей открыто для обеих сторон.

Писал с 24 февраля я не изменил своего мнения.

Главная (серединная) цель РФ, взять под контроль большую часть Юго-Востока Украины и, возможно, попытаться продвинуться на Черниговском и Сумском направлениях

Задача - максимум, по ситуации. Но, думаю, значительная часть центральной Украины и тем более, Западная, в неё не входят.

Задача - минимум, при выходе русских на границы Донецкой области, уже значительно перевыполнена.

==

Что касается Киева - всё ещё проще. Остановить "империю зла" и по возможности перейти в масштабное контрнаступление.

Задача США (Запада) - ослабить Россию, минимум, чтобы та остановилась и не смогла выполнить даже задачу - минимум.

Как максимум, вернуть "вечный Карфаген для Запада" в святые годы с янкелями и испуганными патриотами в элите, с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Некоторые мои посты на эту тему: от 30 ноября: Завтра - зима. Запад vs РФ. Сверим ожидания. Карта сейчас и через 3 месяца?

от 14 декабря:  Кремль о новогоднем перемирии и присоединении Чернигова и Одессы

от 1 января:  Об ожиданиях, реальности и невозможности повернуть назад

==

Острейший, со времён второй мировой войны, конфликт между Западом и Россией идёт за две, вечные составляющие любого военного противостояния, тем более, сильных мира сего - за территории и влияние.

И конечно, победитель  устанавливает правила, горе побежденным и каждому - своё.

==

Считаю ли я заявление Данилова -  бредом или фантазией, чтобы потеребить нервные окончания у оголившихся в очередной раз,  "эльфов", урсуло - боррелей и хабеко - бербоков,  дабы те не успокаивались и  продолжали находиться в состоянии острой эрекции и понимали, что ходоки и орки - не остановились и не остановятся пока, либо не добьются своих целей, либо не потерпят поражение.

По сути, Данилов озвучивает то, что по - разному говорят очень многие эксперты и политики, по разные стороны баррикад.

Все понимают, о каких двух Кореях говорит Данилов и где проходит, условная линия разграничения между двумя  "политическими нациями".

Эта граница проходила, кстати, всегда примерно по одной и той же траектории. Но в последнее время, она стала уверенно, при помощи США и ЕС, сдвигаться в пользу политического украинства даже в тех городах, которые ещё совсем недавно считались в этом плане, не совсем своими. 

Ну а если совсем упростить, сейчас идёт борьба не только за огромные и лакомые территории, но и за то, на какой стороне будет около 15 и больше миллионов славян, в итоге. На киевской или на московской, на антирусской или русской.

==

В этом есть важное отличие от сравнения с двумя Кореями. Речь ведь в конфликте идёт не о двух Украинах уже, а о России и Украине. Имхо.

==

Все понимают, какой будет та же Одесса или Харьков, если они останутся политической Украиной и какими - если станут политической Россией.

Все  могут видеть разницу между Донецком и Луганском до 2014 года и после.  Между Крымом. Имею ввиду, менталитет.

И  все, кроме совсем уж балбесов или лицемеров, понимают, что в случае, если победит империя зла, эти люди, в массе своей, мало чем будут отличаться от обычных россиян, а кто будет не согласен, попросту уедет,  в "украинский мир", оставив "мир русский".

И наоборот, если ВСУ и Запад победят и смогут войти в города, которые сейчас контролирует Россия. 

Повторяю, на кону  очень высокая ставка и в случае чего,  она будет расти. Более того, одна из сторон, имхо, запросто  может предложить "сыграть в русскую рулетку".  Какая - угадайте сами, вопрос не сложный.

Если бы сейчас шёл аналогичный конфликт между Западом, но с КНР, предположим, за Тайвань, считал бы я, что он серьезнее нынешнего?

Нет конечно.Даже близко! 

==

Сейчас решается гораздо больше, на десятилетия вперёд и Западу противостоит империя, имеющая с ним ядерный паритет и готовая на всё, ради своих интересов, в отличии, имхо, от КНР, которая более покладиста, не любитель военных противостояний и очень далека от ядерного паритета с США (НАТО), если вдруг, Россия останется в стороне.

Забавен словесный онанизм тех, кто готов воевать  и водить нескончаемые тараканьи бега за пару деревушек столетиями, но чтобы не быть выброшенным ярмаркой тщеславия и лицемерия из тренда, выкрикивающих, что это нонсенс, в 21 веке - воевать за какие-то там территории:-).

Эти люди молчали, когда бомбили Белград и расчленяли Сербию. Потому что это - другое и там хорошие бомбили плохих ради прогресса и демократии. А здесь, всё иначе.

Ливия, Ирак, героический выход США (НАТО) из Афганистана, чтобы все видели, как реально сильные армии, должны это делать - это другое.

Турки, к примеру, грозят грекам за какие-то скалисты островки -  страшной карой и повторением Измира. Эльфы не реагируют, это другое и турки нужны, они южная крепость на границах с империей зла. Мой пост от 7 января: Греко-турецкий конфликт: за vs на грани фола? Кто с кем, в случае чего? 

Надо просто понимать, что свобода слова и  демократия, это когда ты правильно понимаешь формат: свой - чужой:-)

Мой пост от 14 ноября: МВД Турции: не принимаем соболезнования США и знаем, кто стоит за терактом. Свои "уйгуры" есть везде

П.С. Конечно, уйгуры бывают разными... в зависимости от того, на вашей они стороне или против вас и ваших покровителей.