Оф. Тбилиси: сообщения, что в Грузию пропускают только русских, а северо-кавказцев нет - ложь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Манипуляция и дезинформация, будто границы беcконтрольны, граница полностью контролируется, - об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«Тот штамп, который ставит пограничник, считайте, является визой. Пограничник решает, кому въехать, а кому не въезжать, и, конечно же, контролируется, кто должен въехать, а кто не должен въезжать. Решение принимается пограничником исходя из интересов безопасности Грузии. 

Это попытка навредить государству Грузия, с одной стороны, созданием истерии внутри страны, а с другой стороны, нанося ущерб репутации Грузии за пределами страны, исходя из этого, это обычная антигрузинская кампания», - сказал Шалва Папуашвили.

«Сложно сосчитать, которая уже волна дезинформации и истерии. Началось в марте, будто какая-то волна наплыва, и в другие месяцы периодически распространялась эта дезинформация, поднятие истерии, что происходит какая-то катастрофа. Мы видели статистику, сколько граждан России въехало, сколько выехало с февраля по сентябрь, все это учтено и мы видели, что на сегодняшний день в Грузии находятся около 50 тысяч граждан России, а также из личной информации мы знаем, что многие из них по происхождению из Грузии», - сказал Шалва Папуашвили.

По его словам, на границе не происходит селекции по этническому признаку, а распространившаяся информация о том, что на границе пропускают только русских, а северокавказцев нет, является ложью.

«Никакой селекции людей по их этнической принадлежности не происходит, наоборот, это наши оппоненты призывают нас сделать селекцию, ксенофобия – это характерная для наших оппонентов политика. Подтверждается, что въехавшие люди из разных регионов. То говорят, что мы должны пускать, потому что они избегают мобилизации, и каждый гражданин России, который приедет в Грузию, это одним солдатом меньше на фронте Украины, а с другой стороны, говорят, что мы не должны пускать, потому что есть риски безопасности», - сказал Папуашвили. Источник: https://www.interpressnews.ge/ru/article/146681-shalva-papuashvili-shtamp-kotoryi-stavit-pogranichnik-schitaite-viza-kontroliruetsia-kto-dolzhen-vezzhat-a-kto-net

Источник: https://1tv.ge/lang/ru/news/po-soobshhenijam-rossijskikh-smi-na-gruzino-rossijskoj-granice-podlezhashhim-prizyvu-rossijanam-vruchajut-povestki/

==

П.С.  Хотел сегодня, в материале: Опасная грань и филькины грамоты, провоцирование "казбичей", "геноцид бурятов" и референдумы  выделить и эту тему, но не стал, ибо для меня всё  слишком очевидно, кто распространяет эти слухи и в плане того, чего этим добивается. Пост от 27 сентября:МВД: слухи о прибытии в Грузию 250 тыс. граждан РФ - ложь. Говорить об огромных цифрах - неправда!

Коротко резюмирую.

Грузия впускает, также, как и любая другая страна, США, РФ, ЕС, тех, кого считает нужным и она ни перед кем не обязана отчитываться. Закроет границы -  это право Грузии. Не закроет -  также, право Грузии. Также, как право Азербайджана, Армении, Германии или США, вести ту политику на своих границах, какую они считают нужными.

==

Слухи о делении по нац. признаку распространяют, имхо, в первую очередь, героямславы, казбичи и мишисты, с единственной целью - ещё более обострить ситуацию и вызывать нездоровый ажиотаж вокруг происходящих событий.

==

Никакой статистики по этим слухам -  нет. Есть грузинские власти и  они, единственные, кто ведёт оф. статистику.

В Тбилиси полно северо-кавказецев, вижу их очень часто.

Но, когда какая-нибудь девушка или парень, северо-кавказцы пишут, что их не пропустили, тут же начинаются тараканьи бега и визги провокаторов, что власти Грузии не впустили маленьких, но гордых и при этом, впускают огромное количество русских.

После этого, возбуждается и без того, хронически возбуждённая и кривляющаяся секта Саакашвили и начинает причитать, что всё продано, и мы предали - "казбичей" по приказу Путина. И бегать к послу Келли Дегнан и жаловаться на ужас-ужас..

Повторяю, при этом, никто не имеет на руках, кроме властей Грузии - официальную статистику.

П.С. Если грузинская таможня разворачивает тысячи "Иванов и Наташ", на это мало кто обращает внимание.

Если вдруг, будут развернуты несколько кавказцев, тут же начинается - это позор, это унижение, мне подруга написала, а мне двоюродный брат, после чего, российские янкели, оппозиционеры и ко -  всё это публикуют, по нескольку раз и начинают водить вокруг этого - хороводы.

Цель? Ну, сами определите. Имхо, она очевидна!

Помню, когда в Грузию не пустили киевского гордона и российского фишмана, тут же началось нечто подобное..

С криками -  это  ущемление всех "киевских гордонов и всех российских фишманов"... и прочее и прочее.

==

П.С. В Грузии обычные люди очень спокойно относятся к "испуганным патриотам" из России, без всяких различий по национальному признаку. Это бесит многих мишистов и цэевропейцев и разного рода -  провокаторов, и это понятно.

Но, имхо, не надо выдавать желаемое за действительное, свои комплексы - за вечное ущемление по национальному признаку. Это очень похоже на то, чем занимаются афро-американцы в США.