Кривляния вокруг аналогий между русскими и евреями в СМИ РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Уже не в первый, и не в десятый раз, в некоторые федеральных СМИ РФ стало почти нормой сравнивать притеснения и травлю граждан РФ во многих европейских и постсоветских странах с отношением к евреям, до и во время, Второй мировой войны.

В утреннем материале я коснулся частично этой темы: Рык прибалтийских львов на империю зла. Что дальше?

Косвенно, затронул её и во вчерашнем посте: Зачем РФ жалуется ООН, МАГАТЭ, "лиге сексуальных меньшинств"?

Не хочу углубляться в  то, что мне кажется, плавает у всех под носом, на поверхности и доставать из архивов более тяжёлые материалы на тему нутра,  плясок камаринской и тараканьих бегов многих из тех, кто всегда старается успеть за порывами ветра....

https://music-school37.ru/vokal-i-penie/skomorohi-istoriya-vozniknoveniya-yavleniya-skomoroshestva-i-ego-muzykalnye-osobennosti.html

==

Имхо, когда ядерная сверхдержава, перешедшая, осознанно и решительно, Рубикон и бросившая вызов  существующему мировому порядку, с целью его слома в свою пользу, сравнивает проблемы и унижения своих граждан, с евреями во времена Гитлера, это, мягко говоря, даже не глупо, а оскорбительно по отношению к самим себе.

Речь не о скоморохах, с них спроса - нет, а о тех, кто пляшет под такую музыку и, самое главное, её одобряет и даже, заказывает.

Если кто-то настолько фарисей или  чистый лист (дурак или неуч), что не понимает, что сравнение граждан самой большой империи мира, пугающей и сегодня, и вчера, и позавчера, коллективных "хабеко-бербоков и шольце-макронов с урсуло-жозепами и вечными янкелями" своей непредсказуемостью и  жёсткостью,  с евреями, у которых во времена Холокоста, не было не то, что армии, не было и государства и вообще, практически, ничего.. то  тут много и вопросов, и даже, ответов...

Какое место во всём это занимают -  царь и его бояре?

Как с одной стороны, состыкуется, желание гнуть свою линию и идти бескомпромиссно, на сжигание большинства мостов на пути к цели с позволением медиа-болтушкам на фед. ТВ выкрикивать всё, что можно и чего,  имхо, нельзя...

Какие евреи?  Какой Холокост?

Сегодня  и вчера гос-во Израиль утюжит к чёртовой матери арабские города при полном попустительстве борцов за прогресс и демократию, за  атаки на своих граждан или даже попытку таковых. Материал от 6 августа:Хиросима, Нагасаки! Израиль, Газа и Ко. Это всё - другое?

А тут Россия, "империя зла, вечный Карфаген, Мордор",  ядерная сверхдержава, с мощнейшей армией, жалуется каким-то Гутеррешам и Ко.. что россиян - чморят, их унижают, травят, а местами, бьют и убивают.

Не хочу даже продолжать .. Просьба, напишите,  если вы не согласны и тоже видите реальную связь, ваши аргументы.

Если считаете, что это очередная многоходовочка и её цель, кого-то в чём-то убедить.. назовите имя.. кого хотите убедить и разжалобить и в чём?

И зачем вообще весь этот //// постоянно повторять и прокручивать, из раза в раз? Это приносит какой-то эффект? 

В чем именно он выражается?