Сожжение Корана... годовщина терактов в США.. ислам- лжерелигия...?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое священников в американском штате Теннеси сожгли 11 сентября по копии Корана, несмотря на то, что пастор Терри Джонс, ранее намеревавшийся предать публичному осквернению священную книгу ислама, подвергся всеобщему осуждению и отказался от своих планов. Один из священнослужителей назвал при этом ислам "лжерелигией".

Священная книга мусульман также подверглась осквернению на улицах нижнего Манхэттена, где 11 сентября прошли траурные церемонии в память о жертвах терактов 2001 года, на этот раз сопровождавшиеся протестами против возведения мечети в районе ground zero. По данным агентства, один из демонстрантов вырвал несколько страниц из Корана и поджег их, а другой выполнял с вырванными из священной книги листами непристойные жесты.

США всегда будут чтить свои демократические традиции и "не станут отсиживаться за стеной подозрительности и недоверия" – заявил Барак Обама. (

"В той же степени, что мы осуждаем нетерпимость и экстремизм, мы останемся верны нашим традициям - традициям толерантной и разнообразной страны", - подчеркнул американский президент. По его словам, террористы не просто напали на Америку, они поставили под вопрос саму идею Америки.

ИМХО  -  по этом впоросу было и будет огромное количество бла-бля... в этом посте я хочу  сделать акцент лишь на одном -   нет никакой проблемы в обсуждении и критике той или иной религии и никто не имеет право табуировать это обсуждение. Большая и агрессивная обезьяна круче более мелкой.. это ведь не совсем про нас? Кроме того, в 21 веке слишком много терактов в мире происходит под флагом ислама, или под его прикрытием...

Думаю, сейчас Запад должен попытаться поставить свободу выбора  выше политкорректности. Свободу выбора западного мира, а не меньшинства... Это станет истиной проверкойJ

Знаю... про вопрос об агрессии западного мира и прочем... но это делается не под флагом христианства, западный мир прошел этот этап развития...  речь не о Совке, разумеется! Здесь гос.христианство по-прежнему назойливо, похотливо и смехотворно в своей  ретроградности и пошлости.