Запад усиливает санкции против РФ. Зеленский жалуется, что этого недостаточно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту. Разумеется, в центре внимания, Украина и конфронтация Запада и РФ.

Ничего цитировать не буду, вкратце суть огромного количества заявлений со стороны Запада - мы не остановимся, по крайней мере, сейчас. Об этом я писал вчера в вечернем материале: РФ усилит западные границы. Лукашенко в Москве. Макрон и Шольц грозят Кремлю

В сравнении с Макроном и Шольцем, Байден и его окружение высказываются гораздо жёстче и обещают усиливать "калечащие"  санкции, пока "империя зла" не остановится и не даст задний. Один из материалов на эту тему: от 9 марта: Байден vs "Карфаген"

Reuters

==

С другой стороны, читаю заявления Зеленского, что санкций недостаточно, в противном случае, Россия была бы остановлена. Но этого нет.

Материал от 10 марта: Кулеба об отсутствии прогресса по прекращению огня. Лавров: в целом спецоперация идет по плану

от 5 марта: Зеленский обвинил НАТО в слабости и самогипнозе

==

Что вы думаете по поводу санкций? Каждый день в блоге в целом, в СМИ, дискуссии по этому поводу. Насколько они сильны, в какой мере РФ готова к ним и как они могут повлиять на ситуацию на Украине.

По вашему санкции могут остановить РФ сейчас, когда, имхо, очень многое поставлено на кон?

Они ослабят её в долгосрочной перспективе?

Или, напротив, Россия сумеет стать ещё более самодостаточной и многие из  тех, кто сейчас агрессивно выступает против неё, после окончания происходящего на Украине, традиционно, изменят своё отношение?