Человеческие трагедии, данайцы, кривляние и ярмарка лицемерия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Ужасные кадры из Украины не могут оставить равнодушным любого адекватного человека, не важно,  какой он идеологии.

Может, я не прав, но, уверен, на происходящее с мирными людьми в большой европейской стране с одинаковым состраданием смотрит большинство людей, слишком всё явно и трагично. Мой сегодняшний материал:Янукович - Зеленскому: остановитесь

Но, лично я вижу и другое. Как очень многие политики и дешёвые крикуны используют это в своих целях,  занимаясь популизмом и кривлянием.

Речь даже не об обиде Зеленского на тех, на кого он,  вероятно, надеялся. Мой материал от 5 марта:Зеленский обвинил НАТО в слабости и самогипнозе

И сегодня, вы можете  прочитать последние заявления президента Украины о его разочаровании в НАТО. 

Но, речь, повторяю,  не об этом.

А о нечистоплотных, злобных,  "хихикающих" людях, разделяющих убийства даже простых людей на: свой -  чужой и бегающих сейчас, имхо, с хронически крокодильими слезами, вопрошая.. вы за кого, за кого вы?

Иногда представляю себе ту же ситуацию, но, если,  к примеру, вместо Украины была бы "плохая страна" и её всеми фибрами души - приводили бы в порядок хорошие, прогрессивные силы и "светлые люди с прекраснодушными лицами".

В этом случае, на мой взгляд, даже десятки тысяч жертв "рабов", не исключаю, остались бы не просто без внимания, а вызывали бы явное удовлетворение тех,  кто много говорит о добре и зле сейчас.

Не хочу  проводить аналогии.. если вы не в состоянии сами их провести, то и смысла стучаться в закрытую дверь, не вижу никакого. Плюй в глаза -  всё божья росса.

Часто вижу дискуссии, где, если поменять стороны местами, такое чувство, реакция  сидящих сейчас и визжащих на корточках -  была бы совершенно другой.

Терновый венец....https://radiovera.ru/ternovyiy-venets.html

К сожалению, мир по содержанию, а не по форме, имхо,  почти не меняется и сострадание и лицемерие идут  почти всегда рядом.. борясь друг с другом, в зависимости от души того или иного человека...

==

Не знаю, прав ли я.. но,  вызывает гадливость лицемерие, возведенное в культ нового (старого) божества.

==

Когда речь о мирных людях, женщинах и детях, не важно, кто они, украинцы, русские, грузины, абхазы, армяне, осетины, азербайджанцы, сирийцы, ливийцы, французы, афганцы, индейцы, вьетнамцы, сербы или немцы.. Не так ли?
Но, разве для политического мира, по вашему, это так?

Вот в этом, имхо, проблема, которой.. к сожалению, тысячи лет...

И её причина-  в нас, в наших фобиях,  ненависти и неприятии... которое одни более технично прикрывают фиговым листом, а другие, менее.

Очень часто сострадание путают с политической позицией. Поверьте, это совершенно разные вещи.

Иначе, тогда мы бы не имели ситуацию разного отношения к разным  невинным жертвам...

Мне  больно, как и миллионам, сотням миллионов людей,  смотреть на происходящее.  Но, от этого, к сожалению, мы ничем не можем   помочь бедным людям, попашвихм в круговорот трагических событий.

Но при этом, мне противны те, кто водит хороводы  вокруг одних жертв, и совершенно равнодушен к другим... Более того, нередко, открыто радуется  несчастью тех, кто верует в других богов и это подхватывают вечные дворняги, изображающие из себя страдальцев за прогресс и демократию.

Конечно, я верю в искреннюю боль простых людей и совершенно не верю в позу тех, кто даже эту трагедию старается использовать в своих политических целях.

Я принципиально не называю -  кто есть кто... в этой  истории, которая длится, думаю,  со времён сотворения мира.

==

Как бы цинично не звучало, мир по-прежнему держится на постулатах... Победитель всегда прав. Горе -  побеждённому. Каждому -  своё.

И ничего, ровным счётом, не делается, чтобы как-то ослабить эти три кита, на которых держится очень многое в  мировой истории.

==

Поменяйте местами географические названия.. и сами себя спросите, визжали бы с такой силой многие лицемеры, или, наоборот, хихикали бы и радовались, что возмездие пришло по назначению.

Это борьба, возможно. 

Но, никак не сострадание,  которого нам всем... очень не хватает.