Истоки русофобии в Грузии... мнения интернетпользователей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Меня не было с неделю... пылил по  кавказским дорогам, впечатлений не много, писать об этом  не охота... сейчас. Приехал в Тифлис, побродил по ге.нету, информационных поводов -  куча, но обо всем писать сразу -  не написать ничего. Давайте с русофобии..  Тема открыта в forum.ge  уже несколько дней... , я о ней пишу часто. Разумеется, слово фобия -  вовсе не отражает  сути,  все не так глубоко и устойчиво, как в той же Прибалтике или Польше, да и во многих кавказских и не только, народах  -  но сейчас не об этом.

Итак.  Вопрос -  С чем вы связываете антироссийские настроения ( русофобию)  в Грузии?

Наибольшее количество пользователей  связывают ее с российскойт военной агрессией -  61%

14% считают, что не любить врага -  это логично.
7% видят причину в  контрастности менталитетов..

По 4%  винят в фобиях страх и политическую ситуацию итд....

А теперь я скину  комменты, переведенные вольно с груз на рус и обойдусь в этом посте без своих моралитэ...

 

chiwawa -  да какая к черту русофобия,  тут люди клянутся в  единоверии...

Либерал -  я с детства русофоб...

JuvePerSempre -  все фобии, это, когда у человека не жопы и  он не развит... ( Жопа -   пояснение -  не физиология имеется ввиду, это всего лишь символJ

მადეირა -  думаю, виноват Миша не в последнюю очередь...

WALLON -  почему русофобия -  от недалкости или от того, что человек не имеет ж... значит, русские во всем правы. А вся Западная и почтив вся Восточная -  слабаки и умственно отсталые?

vaxushtii -  вы меня с ума сведете, зайдите и почитайте -  Путь от трактата до оккупации

mzesumzira -  а русский люит нас.. исторически, у Грузии не было большего врага, чем Россия.. Посмотрите на карту Грузии 1801 году и на нынешнюю... ( Прим. Я бы оспорил данное суждениеJ)

axalirevolucia -  фобия -  это страх., а филия -  любовь.. думаю, у грузин больше филии, это и есть наша главная проблема...

margusha -  какая к черту фобия... это у русских к нам фобия, нам на них наплевать, они нам не нужны, сами к нам лезут постоянно...

girvan_88 -  я не совсем понял смысл опроса.. нас 200 лет имеют, понятно, что многие к этому привыкли, а кто сопротивляется, его, значит, называют русофобом?

basa-ttt -  я больше удивляюсь тому, что после августовской агрессии люди здесь рассуждают на такие темы...  ответ на поверхности!

nintendo -  после того, как эта грязная масса вторглась в Грузию... правнук не имеет права учить уму праждеда, так и русские и грузины.. ( примечание -  такая  индюшачья логика  у меня всегда вызывала кипящий  скепсис).

Pragmatic -  если бы у русские могли анализировать. Они сами были бы самыми большими русофобами...

maxo999 -  интересный ответ русского на данный вопрос - Почему батоно Мишико мил Европе?

Потому что он - паталогический русофоб. Любой русофоб автоматом становится другом Европе. Вот даже "батька", он же бывший "последний диктатор Европы", стоило ему только сказать пару слов против России, как сразу же стал объектом евросимпатий. Русофобия в Европе - это один из столпов европейской ментальности, часто просто основа, вокруг которой строится все остальное (как в Польше, Прибалтике). Убери русофобию - все рухнет.

 П.С. А я по большому счету не увидел здесь по настоящему интересных и емких ответов, но в любом случае, мне эта тема кажется любопытной... Да и не емкость и интересность ведь определяет бытовое отнощение грузин и русских друг к другу...