Бибилов вновь о вхождении Ю. Осетии в состав РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

"Т.н. президент оккупированного Цхинвали Анатолий Бибилов заявляет, что разделённость осетинского народа является важной проблемой, которую необходимо решить, передает агентство «Рес».

«Программа «Пять шагов в Россию», которую мы анонсировали ранее, нужна, чтобы создать условия для того, чтобы Южная Осетия вошла в состав России. Это не моя прихоть, это желание нашего народа еще с 20-х годов прошлого столетия. Осетины - разделенный народ, и эту разделённость обязательно надо устранять. Многие говорят, что Южная Осетия должна быть независимой, но больше независимости важное значение имеет единение этноса, одного народа с едиными традициями, обычаями, языком», - заявил Бибилов в интервью телеканалу "Россия-24".

По его словам, «Южная Осетия самостоятельно не выходила из состава тогда еще Российской империи, и в 90-х годах прошлого столетия на референдуме 99,9% населения республики проголосовали, чтобы остаться в составе Советского Союза». Источник: https://www.interpressnews.ge/ru/article/140592-anatolii-bibilov-programma-piat-shagov-v-rossiiu-nuzhna-chtoby-sozdat-usloviia-dlia-togo-chtoby-iuzhnaia-osetiia-voshla-v-sostav-rossii

П.С. Это не первое, и не второе заявление Анатолия Бибилова на тему вхождения Ю. Осетии в состав РФ.

Мои материалы: от 26 августа 2018: Анатолий Бибилов: не откажусь от национальной идеи - вхождения Южной Осетии в состав России

И недавний пост от 19 сентября 21:О ДНР, ЛНР, Абхазии, ЮО и не только - на выборах в Госдуму и лицемерных вопросах  

Всегда отвечаю на этот вопрос одинаково. ЮО и Абхазия  с 2008 года - признаны Россией, как независимые гос-ва, Грузия и бОльшая часть международного сообщества считают республики -  оккупированной Россией территорией Грузии.

США регулярно, в ультимативной форме, требует от Кремля вывода оккупационных войск итд. Воз и ныне там.

Более того, Россия, такое чувство, давно уже не обращает внимание на, словно под копирку,  написанные заявления  Вашингтона.

Прошло 13 лет. Ничего для Грузии не то, что не изменилось, а стало гораздо дальше....

Ю. Осетия и Абхазия -  де-факто, полностью в орбите РФ, под её протекторатом,  в республиках ходит российский рубль, русский язык -  официальный, стоят российские ВС и их столицей является Москва, если не заниматься самообманом и не сидеть на корточках в формате: ты кто такой. Ибо, от неё они полностью зависят и она там всё решает

Писал неоднократно, что РФ,  конечно, может поставить вопрос о включении ЮО и Абхазии в свой состав. Но,  на мой взгляд, сейчас для этого нет причин. Если  возникнут, думаю, Москва на это пойдет,  но это будет, скорее всего, комплексное решение и ответ на какие-то действия..  со стороны Запада.

А сейчас, российские ВС стоят в нескольких десятках км. от столицы Грузии и в шаговой доступности от главной автомобильной трассы страны и транзитных трубопроводов.

Что касается Южной Осетии.. повторяю, она де-факто, полностью под контролем Москвы. Гораздо больше, чем многие республики РФ.

У Москвы сейчас -  совершенно другие вызовы, на гораздо более важных, чем южно-кавказское, направлениях -  белорусском и украинском.