Лондон грозит Москве, Москва - Лондону. Заклятые партнёры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Россия даст собственный ответ, учитывающий национальные интересы, если Великобритания выполнит угрозу наложить ограничения на активы крупного российского бизнеса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Атака одной отдельно взятой страны на российский бизнес, конечно, подразумевает ответные меры, и эти меры будут сформулированы исключительно с учетом наших собственных интересов, исходя из наших собственных интересов в случае, если это потребуется», – цитирует ТАСС Пескова.

Министр ИД Лиз Трасс на танке в Эстонии / Фото: Минобороны Великобритании ( архив)

==

П.С.  В СМИ, кроме постоянных истерик вокруг: нападёт Россия на Украину или нападёт чуть позже,  почти каждый день  империи зла угрожают в который раз - разорвать в клочья её экономику.

Материалы от 20 яваря:За острой болью и калечащей ценой от Нуланд и Блинкена, Байден пригрозил РФ катастрофой

от 29 января: Зеленский: никто не будет нас защищать, если РФ решится.. 

==

Про "многовековую дружбу" Англии и России, писать не стану. Кто не понимает, насколько, имхо, сильна вражда, ментальная и политическая, между двумя, контрастными мирами, английским и русским и какая глубокая и прозрачная  у этой вражды - история, тому и не стоит утруждать себя копанием в этой теме. Оставайтесь "чистым листом" и следуйте правилам формата: свой -  чужой.

==

Напомню, глава МИД Британии Лиз Трасс  допустила возможность конфискации лондонской собственности «российских олигархов» в рамках ужесточения санкций против России. 

==

По поводу заявления Трасс могу сказать следующее, без цитирований неоднократных предупреждений от русского царя -  "держать деньги дома".

Хорошо понимаю, имхо, отношение значительной части россиян к коллективным "абрамовичам и ко", которые в 90-ые и позже сделали гигантский капитал в "этой стране",  но почти всё нажитое непосильным трудом - вкладывают в Лондон-грады и Лазурные берега.

Конечно, никто не вправе, учитывая нынешние тренды и популярность ментальных дауншифтеров и свингеров,  мешать человеку жить так, как он хочет,  тем более, когда у него - огромные деньги:-)

Но я в данном случае лишь высказываю понимание, почему большинству россиян - плевать на абрамовичей, гусинских,  чичваркиных,  усмановых и  покойных березовских.... людей, в определенной степени, символизирующих "святые годы":-)

Более того, очень многие будут рады, если у "жирных"  отнимут деньги.

Пойдет Лондон на выполнение своей угрозы?  Поддерживаю тех, кому бы этого хотелось, чтобы посмотреть, что под фиговым листом -  у Лондона, а что - у Москвы в данной, конкретной истории.

Потому что,  учитывая  истеричные хороводы в СМИ по поводу -  войдет РФ или не войдет на Украину, не хотелось бы продолжения этого траги-фарса с очередным вопросом: введёт Лондон санкции или не введёт, и что после этого введёт против Лондона -  Москва и введёт ли...

==

П.С. Вчера посмотрел на пикировку у Соловьева,  Маркова и Затулина и  вспомнил недавний пост от 27 января:Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

Затулин в очередной раз, перестраховался и заявил, что даже если и через две недели, мой перифраз: " в лицо плюнут и пошлют, мы всё равно из Минска 2 не выйдем",  на что Марков (Одесса-Москва), не сдержался и сказал, мой перифраз:  вы и вам подобные  десятилетиями  поддерживали позорную Партию регионов и  чего от вас ждать с таким менталитетом.

Понятно, что не Затулин, а  русский царь и его ближний круг решают, как и что будет.

И если завтра Путин признает ДНР и ЛНР, Затулины будут водить радостные хороводы. Если присоединит  республики к России -  тоже самое. Если ничего не сделает, те же Затулины будут водить хороводы вокруг очередных хитропланов и важной паузы.:-).

Удивился,  после стольких откровений со стороны Запада, что в России, такие, в целом,  депутаты -  державники, всё ещё стараются стоять в прежней позе, как будто, если они скажут что-то решительнее, их высекут, или, будто от их слова -  что-то зависит и они могут чему-то помешать. На танк залезать не стоит, но... и говорить, имхо, надо откровеннее...

Впрочем... 

Повторяю,  если вдруг, завтра, Путин заявит, что Минск 2 - изжил себя, уверен, "затулины" радостно это поддержат :-) Или, вы так не считаете?