К чему приведет нагнетание противостояния РФ - НАТО (США)?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю новости. Всё ещё много заголовков по G-20 в Риме. Выступлению Байдена, неучастию Си и Путина итд.

В российских СМИ   по-прежнему нагнетаются эмоции по усилению помощи НАТО - Украине  и по обострению ситуации на Черном море.

Мой материал на эту тему от 28 октября:Черноморский регион - горячая точка в конкуренции между Россией и Западом

Источник: Фото: Super-orujie.ru   Опасное сближение?

==

Вновь уйма разного рода надувания щёк со всех сторон по Украине. Некоторые, имхо, даже не шутовские, а  откровенно безумные выкрики из цэевропы даже напоминать не считаю нужным. 

Мой последний материал по этой теме от 27 октября:Обострение в Донбассе, из которого лишь один выход

По  ценам на газ эмоции чуть спали, но кудахтанье, что "империя зла" использует газ в политических целях, по прежнему ожесточённое и носит, имхо, характер психической зацикленности.

Понятно, что  РФ газ может использовать в политических целях.

Назовите мне страну, которая не использует энергоресурсы в политических целях?

Есть такая?  Вопрос не к ловцам стеклянных бус!  

В Грузии после вчерашнего (материал:Народная дубина в Тбилиси, в составе 200-300 человек, собралась у парламента. Что дальше ? )  -  достаточно тихо.

Тем более, международные наблюдатели, в частности, Альберт Джонсон, глава Миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами дали, в целом, положительную оценку проведенному 30 октября второму туру муниципальных выборов.

Текст заявления читайте здесь:https://1tv.ge/ru/news/albert-dzhonson-vtoroj-tur-mestnykh-vyborov-byl-khorosho-organizovan-i-konkurentnym-kampanija-okhvatila-vsju-stranu/

Имхо, оппозиция что-то выкрикивает и садится потешно на корточки, традиционно угрожая агентам Путина, которыми по их  убеждению, являются почти все, кто против Саакашвили:-),  но власти Грузии прекрасно всё понимают по поводу who is who и не только власти:-)

Мой материал от 31 октября:Сторонники Саакашвили грозят народной дубиной. Власть улыбается, зная, с кем имеет дело

==

Из других событий, выделю, имхо, иронию султана Эрдогана по возможности создания ЕС -  собственной армии.

Теоретически, конечно, эта идея интересная и я в блоге поднимал отдельно -  эту тему.

Но на практике, думаю, Эрдоган хорошо понимает,  чего стоят борцы за прогресс и демократию, когда речь о выделении больших средств и наращивании военных мускул за свой счёт.

Если в Европе произойдет правый поворот -  может быть,  будет резон всерьез говорить на эту тему.. но, сейчас -  имхо,  вряд ли.

==

И в завершении -  вопрос заголовка:

К чему приведет нагнетание российско- американского противостояния?

Давайте,  если есть желание, в очередной раз сверим ожидания...