Гарибашвили: ни Фотига, ни Кубилюс для Грузии ничего не значат, пусть заботятся о своих странах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

«Ни Фотига, ни Кубилюс, ни кто-либо другой ничего не значат для меня и нашей страны», - заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Ираклию Гарибашвили задали вопрос о письме нескольких парламентариев, в том числе Анны Фотиги, в котором говорится, что заключение Михаила Саакашвили под стражей должно быть приостановлено до решения Страсбургского суда.

«Хочу напомнить некоторым из перечисленных вами депутатов Европарламента, которых связывает личное знакомство, дружба с Михаилом Саакашвили, я не хочу продолжать… Один из самых активных, господин Глюксман, является мужем Эки Згуладзе. Он муж заместителя Мерабишвили и был советником Саакашвили, он участвовал в построении всего этого диктаторского режима. Сегодня этот человек, который был здесь все время, когда в стране свирепствовал террор, насилие и страдания, людей насиловали в тюрьмах, убивали, сегодня этот человек поучает нас. Кто вообще такая Фотига, как они посмели это. Это обычные манипуляции, призванные создать перед выборами ощущение, что от Европарламента исходит повышенное внимание», — сказал Гарибашвили.


Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-garibashvili-ni-fotiga-ni-kubiljus-dlja-nashej-strany-nichego-ne-znachat-pust-vse-zabotjatsja-o-svoej-strane/

==


П.С. В целом, ситуация в Грузии имхо, гораздо спокойнее, чем это пытаются показать просаакашвилиевские или, просто раздувающие по своей природе любую новость, СМИ. Мой материал от 16 октября:Задержание Саакашвили - проблема для Иванишвили? Нет! И о камаринской от "скабеево-поповых"

Что касается "польско-литовского фан-клуба" Саакашвили, премьер-министр лишь ещё раз заявил, о чем многократно говорилось в руководстве правящей партии Грузии. Это касается и окружения Зеленского и разного рода кулеб и арахамий.

Мои материалы от 4 и 2 октября:Премьер-министр Грузии: Саакашвили будет сидеть, сколько положено по закону
Президент Грузии исключила помилование Саакашвили. "Нет и никогда!"

Если вдруг,  вы услышите причитания и царапания лиц  с истериками - как "Мечта" посмела обидеть фотиг и кубилюсов и как жить после этого..понятное дело, что это "эльфы местного разлива".  Не удивлюсь, если на сцену выбежит "иудушка" Гахария, и  будет охать и ахать,  мол, надо мягче с "друзьями"...

Моё мнение -  чем жёстче говорит Мечта с "кубилюсами" -  тем сильнее её поддержка среди антимишистского, консервативного, традиционалистского электората. А он, по-прежнему, очень много определяет на выборах.

==

По поводу того, что мэр столицы Каха Каладзе отказался от дебатов с Никанором Мелия, я вчера высказался, но ещё раз отмечу.

Согласен с властью, что Мелия, председатель Нац.движения - психические не адекватный человек, с которым Каладзе не о чем говорить.
А присутствовать на шапито, когда безбашенный Никанор вбегает, выкрикивает, что вся Мечта - агенты и враги Грузии и рабы Иванишвили, после чего, куда-то убегает с перекошенным лицом.. мне кажется, это давно не имеет никакого смысла и всем надоело.
==
Вчерашнее кривлянье Нацдвижения с коалиционным пра-ом я не буду комментировать, ибо это даже не зашквар, а какой-то ожесточённый траги-фарс и упорный стук головой о твёрдое дно.

Хазарадзе и  Хоштария.. популярны в Тбилиси??? :-)))  Ну..теперь, у Никанора не будет проблем в борьбе с ненавистным Каладзе, за которым Иванишвили и конечно, Путин...:-)
==

Имхо, у Мелия  практически нет шансов на победу  30 октября, если не заниматься самообманом и это понимают, вероятно, в самой оппозиции.

Я не о безбашенных и озлобленных борцах за прогресс и демократию, а о той небольшой части более-менее адекватных людей, которые, надеюсь, ещё остались в "секте добра". Впрочем,  допускаю, что таких уже нет, как предавших идеалы.

С другой стороны, у оппозиции есть шанс 30 октября доказать обратное. То есть, победить Мечту на выборах мэра Тбилиси.

Выборы мэра Тбилиси - своеобразный референдум в главном и определяющем всё в грузинской политике -  городе страны.

Мечта прямо называет Саакашвили  - трусом, преступником, предателем и психически больным, истеричным человеком, у которого нет и не было принципов.  И при этом, п побеждает с большим отрывом. Выводы - делайте сами!
==

Все, кто так не считает, может пойти и проголосовать за Никанора, то есть за Саакашвили, который уже почти месяц голосит из тюрьмы и призывает к борьбе до победного конца.

То есть, мы в очередной раз скоро увидим сколько процентов  населения за власть, а сколько - за оппозицию. После чего, опять начнутся  истеричные хороводы сторонников Саакашвили с криками - у нас украли победу... и равнодушие к очередной клоунаде -  со стороны большинства.

И так...по замкнутому кругу. У меня нет иллюзий, что "мечтатели" и "мишисты" могут прийти к компромиссу. Слишком сильна ненависть  и неприятие друг друга.  

Много раз уже объяснял разницу между этими двумя группами  грузинского общества!  

==

П.С. Чем дольше Саакашвили в тюрьме, тем, имхо, это играет больше на руку правящей партии, которая ещё раз показала, кто есть кто.. и чего стоят словесные поллюции тех, кто убеждал с пеной у рта, что вся Грузия ждет "хихикающего" и  придёт его встречать.
Помните,  сколько говорилось, что Мишу придёт встречать 100, нет 140 тысяч человек.. где эти люди?
==
И вновь подчеркну, в том числе, для коллективных "фишманов" в России, которые вовсю топят за Саакашвили.
==
Проводить аналогии  с приездом Саакашвили в Грузию и Навального в Москву - в корне не верно.
Навальный приехал официально и его арестовали.
Саакашвили...  приехал в каком-то фургоне и прятался от полиции.. пока его не взяли.