Общественный транспорт в Совке.... я против, чтобы новые поколения уступали кому бы то ни было свое место!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси чуть отлегла отупляющая разум жара. Вчера был эпизодический дождь и подул не жаркий ветерок... На работу прихожу рано, легче читается, проще пишется, тишина... кофе и главное, желание что-то делать... пробегаю  по  заголовкам... ни че го.. «поляки с Грузией братья», Миша вновь показывает язык Москве, на этот раз из Поти, где через два года будет аэропорт, Общественный вещатель разочарован позицией французов итд... сам Тифлис -  совершенно сонный и пуще обычного ленивый... Все жалуются на жару.., если бы шли дожди или холод,  жаловались бы  на них... южане:-)

Людей в городе мало... тбилиссцы переезжают  летом либо на море, либо по своим деревням и дачам... 

Итак,  мне захотелось поднять вопрос об общественном транспорте -  нелепица? Ну  так что же.. наша жизнь состоит из  больших и малых нелепиц... помню свое студенчество, в России, Украине, Грузии, черти где еще... помню метро, автобус, когда  старые  беззубые неудачники или злобные старушенции,  словно церберы, постоянно указывали, брызжа слюной и поучали, так надо, а так не надо...дело не в том, что их пенсии не хватило бы на неделю более- менее нормальной жизни, и даже не в том, что живя комплексами, передаваемыми из поколения в поколение,  эти бедные люди ютились в своих квартирках вместе с уже взрослыми сыновьями и невестками итли даже, фу!, затьями,   которые заклевывали их все больше с приближением старости.. дело в том, что вся эта гнилая система, и тогда и сейчас  рекламирует такой образ жизни, вбивая массе штампы о том, что, мол, как же у нас старики живут классно и как мы все в этом плане правильно живем... Это немного другая тема -  но я категорически смеюсь над людьми, которые  позволяют сыну привести жену к себе в дом, или дочери – мужа...

На лжи у нас многое  стоит и по сей день.. теперь о конкретной теме... Общественный транспорт...

   Многие говорят, что плохо, что не уступают места старикам. «Вот в нашен время»...  в  какое время? В свободном обществе есть права и обязанности, а вот в фарисейских , закомпексорванных обществах часто все зависит от каких-то догм... 

Если я заплатил за билет, имею полное право не уступать место,  это -  мое место... моя временная, но собственность,  и я распоряжаюсь ей, как хочу!  и виноваты в конкретной ситуации,  водитель и человек, который заходит в транспорт, где нет мест... виновата полиция, общество,  которое не протестует против этого. Почему я, к примеру,  должен стоять,  если заплатил - я не буду!  То есть -   все зависит от моего решения.... А если буду под давлением  -  значит во мне изначально воспитывают раба, который догмы ставит выше своей свободы и право выбора!     А на таких людях никогда ничего не построить... ну, кроме коллективного государства.

Может, если я буду зарабатывать намного больше, чем нищие  сограждане, государство -  аксакалы намекнут мне, что неплохо было бы поделиться... это и есть -  Восток -  Запад..я вправе делать все, что захочу и что не запрещено законом...  в моей стране есть парламент, принимающий законы, который выбирается большинством моей страны... Мне не нужны авторитеты .. я не буду уступать , так как такой комформизм лишь продлит глупое положение моей страны и мое  в частности!

  Это и есть разница между Востоком и Западом -  Запад - я хочу быть хозяином в своем доме, я – не признаю авторитеты, я не хочу чтобы в мою личню жизнь вмешивался кто бы то ни было.. и Восток -  надо жить с родителями,  мой отец -  глава семейства, моя жена должна находить общий язык с моей матерью.. взрослых надо слушать, даже если ты внутренне не желаешь этого и прочее..

В Востоке  ощущается, что здесь не было серьезного протеста, что все идет медленно и спокойно, что молодежь здесь не смеет активно и осмысленно  бороться с авторитетами, здесь нет  и не было настоящего рока и панка, реформации, переворотов... Семья-  показатель!

   А если Восток и бунтует и протестует -  то... опять-таки  он бьется за свои догмы и называет это верой и Родиной...  утром по Евроньюсу смотрел, как какая-то мусульманка говорила, что подаст в суд, если с ее головы снимут этот черный мешок -  паранджу.... как трогательно, уверен, многие правозащитники пустят слезу, оплакивая горькую участь  обиженной мусульманской женщины...

 Поверьте, как и в случае с транспортом, и она, женщина с мешком на голове, которая ходит по улицам Парижа в тапочках,  и ее муж, убийца баранов в ванной комнате, хорошенько поколотят свою маленькую дочь - мусульманку, если она захочет опротестовать этот мешок...чтобы блюла традиции и не сворачивала с пути истинного, и стала женщиной с большой попой и в тапочках, с мешком на голове через 15 лет и имела, конечно же, ораву new generation...