Дзюба о Грозном: я очень хорошо все сказал, там тяжело играть. Цитаты выдернули

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Артём Дзюба  прокомментировал свои слова об атмосфере на домашних матчах "Ахмата".

Напомню, форвард Зенита сказал об игре на «Ахмат-Арене» следующее: «Там атмосфера угнетает, враждебно настроены. Когда в микрофон кричат – заводятся моментально».

==

– После твоих слов, думаешь, тебя нормально примут, когда в следующий раз приедешь к «Ахмату»?

– Я очень хорошо все сказал, [описал] свои ощущения. По атмосфере там тяжело играть. Все, что дальше, – люди хотят распиариться или, как бы это сказать мягко-то… Угодить людям. Чуть не сказал лишнего.

Я спокоен. Не реагирую. Цитаты выдернули из «Грустной передачи» – про Грозный, про «Спартак» – ваши коллеги. Ну, это неудивительно: https://www.sports.ru/football/1097373031-dzyuba-o-slovax-pro-atmosferu-v-groznom-ya-ochen-xorosho-vse-skazal-ta.html

https://soccernews.ru/news/dzyuba-raskritikoval-sudeystvo-v-matche-s-ahmatom-247269

==

П.С.  Лаконичный, хороший, ни для кого не обидный, ответ. Молодец, Артём и в том, что не стал прогибаться и сюсюкаться, переиначивая суть сказанного. И в том, что не стал  кривляться и  отвечать тем, кто поднял такую, имхо, недостойную и к сожалению, в определенной мере, ожидаемую провинциальную шумиху.

Мой материал от  22 мая:Газзаев и Грозный, предлагая Дзюбе извиниться за слова о Чечне, демонстрируют нутро..

Не буду повторять сказанное и всё, что я думаю о комплексах и быковании определенных людей, причиной чего является, в том числе, вседозволенность. Всё в указанном выше материале.

Что касается  Артёма Дзюбы. Мой  недавний материал на футбольную тему от 16 мая:Пента-трик Дзюбы. Боевая ничья Ахмата. Итоговая таблица РПЛ  

Считаю, что  недавно завершившийся сезон для  Артёма - один из самых успешных. Он стал и лучших бомбардиром чемпионата, и на мой взгляд, лучшим российским игроком.

Желаю ему удачной игры на  стартующем скоро - чемпионате Европы по футболу Мне Дзюба, как футболист, всегда очень нравился.

По поводу гнетущей атмосферы  на стадионе в Грозном.. а что здесь такого? Почему в этом видят лишь негативный смысл.

Многие футболисты могут так сказать про стадионы, где им неудобно играть. Что касается Грозного,  во первых, Ахмат -  как команда, ни для кого не подарок, особенно, на своём поле.  Она по хорошему злая и частенько бьёт клубы, гораздо более богатые и именитые.

А что касается зычного голоса в микрофон - так и тут согласен, а кому это нравится? Я вообще считаю, что с этими криками от конкретных авторов - надо завязывать.

А про город Грозный.. искренне это пишу, кроме совсем уж "хейтеров" и борцов с "ненавистным режимом", как правило, слышу только хорошее.

И что город постоянно улучшается, и что он очень чистый и что не только в Грозном, а по всей Чечне, видны улучшения инфраструктурные и так далее.

Так что, прав Дзюба и в том, что "цитаты  выдернули".