США грозят РФ в случае смерти Навального. Саня останется с нами? Кто породил "мельников"?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Короткая пробежка по утр. инфо-ленте:

1. Если осужденный оппозиционер Алексей Навальный умрет, для России будут «последствия», заявил в эфире CNN советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Джо Байден и Джейк Салливан (Фото: Carolyn Kaster / AP)

==

Ничего нового о Навальном, "флибустьерах" и  долгожданной смуте в империи зла - не скажу. Мой последний материал от 29 марта: Нога Навального

И в российско-американских отношениях всё  ожидаемо  не просто плохо, а хуже, чем вчера. Материал от 17 апреля:"Санкции США против РФ были пропорциональны, ответ Москвы стал эскалацией». И о жвачке

Задам  один лишь вопрос. Не о Западе,  почему, насколько и как давно он ненавидит  чуждую ему Россию, и не о коллективном Навальном, который есть, был всегда на Руси и будет - в будущем.

Хочу спросить о Кремле! То, что США и их союзники и даже чехи позволяют себе такой уровень заявлений и угроз..  причина лишь в тех, кто угрожает и в их праведном гневе и  самоотверженной борьбе с мировым злом?

Или, все-таки, в самой  российской власти, в частности, её лидера?  

==

2. Про Лукашенку, арест заговорщиков, прямые обвинения в адрес заказчиков итд -  очень много пишется, и каждый имеет своё мнение. Сейчас интересно, что дальше? Как поведёт себя  "ментальный полицай", загнанный в угол Западом -  на какие уступки пойдет России, если пойдёт -  в ходе  визита в Москву.

Разумеется, я знаю все предположения вангующих экспертов по этой теме. И тем не менее - что вы думаете?

==

3. Не стану тратить время на  провинциальное шапито в Чехии и на обсуждение Бабишей, Пивонек и тем более,  Башировых и Петровых. Впрочем, вы можете высказать своё мнение.  Кто виноват и что делать?

==

4. По Украине ничего нового. "Мельники" в формате "Цахесов" - вошли в роль и ставят ультиматумы немцам, но, это скорее забавно, чем серьезно.

Имхо,  в том, что они столько смеют -  заслуга, разумеется, не  их самих, а тех же немцев, русских итд. Они сами  сделали всё, чтобы "мельники" были такими, какими мы их сейчас наблюдаем. Скажу больше, было бы странно, если бы они были другими.  Впрочем, ультиматумы и такой тон -  всё-таки, имхо, перебор.

"Как можно скорее и без всяких оговорок" ( Мельник -  Германии)

==

5. В Грузии продолжается шапито и кривляния вокруг соглашения между властью и  радикальной оппозицией -  под председательством Запада. Не буду пока комментировать это, имхо, тошнотворное и унизительное действо. Дождусь, когда соглашение будет принято или не принято. Пока  его подписала только правящая партия.

"Грузинская мечта" подписала соглашение по выходу из политического кризиса. Представители оппозиции заявили, что не подпишут этот документ без пунктов о проведении досрочных выборов в парламент и об освобождении политзаключенных. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/362956/
© Кавказский Узел

==

Выделю также  тревожную информацию о к-вирусе.

Эпидситуация в связи с коронавирусом в Грузии ухудшается, возросла смертность, заявил руководитель Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе. 73 школы и 187 классов переведены на дистанционное обучение. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/363004/
© Кавказский Узел

П.С. В Грузии за сутки выявлено 818 новых случаев коронавируса, выздоровели 783 пациента, умерли 14 инфицированных.

==

Ну и как эпилог - "шутливая" песня и констатация,что Лукашенко по-прежнему на плаву и несмотря на массу прогнозов, удерживает власть и не хочет уходить. Удивительная живучесть, учитывая, как много желающих  со всех сторон, чтобы он, наконец, ушёл. А вот что будет после..  тут целая гелерея самых разных прогнозов