Искусство мутации... мухи в слона.. Грузия, вертолеты, Россия, очередное надувание щек...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе исключает, что власти РФ смогут подвергнуть санкциям французскую компанию Eurocopter, которая собирается продать Грузии два вертолета "Super Puma", - такое мнение министр высказал в понедельник на брифинге в Тбилиси, комментируя заявление руководителя российского Центра анализа мировой торговли оружием Игоря Коротченко.
Ранее Коротченко в интервью российским СМИ выразил обеспокоенность, что грузинская сторона может использовать вертолеты в военных целях и заявил, что "сотрудничество с Грузией Eurocopter может стоить санкций со стороны России".
"Всякое соглашение Грузии с Францией - это наше суверенное дело, к чему Россия не имеет никакого отношения", - сказал Вашадзе.
Он также указал на еще одну причину, по которой власти РФ не могут ввести санкции в отношении французской компании.
"Россия не введет никаких санкций, поскольку она все больше и больше зависит от западных оружейных компаний и производителей оружия", - сказал министр иностранных дел Грузии.
Соглашение о намерениях между правительством Грузии и французской компанией Eurocopter о приобретении двух вертолетов "Super Puma" было подписано в Париже 9 июня замминистра экономики страны Георгием Карбелашвили и исполнительным директором Eurocopter Филиппом Арашем. Подписание документа прошло в рамках визита во Францию президента Грузии Михаила Саакашвили, который присутствовал на церемонии.
Super Puma многоцелевой вертолёт. Первый полёт состоялся 13 сентября 1978 г., серийное производство было начато в 1980 году. Super Puma выпускался в различных модификациях и применяется как в военных, так и в гражданских целях. Более 100 вертолетов "Super Puma" используется более чем в 30 странах мира.
Как заявил журналистам Саакашвили, французские вертолеты предполагается использовать при проведении спасательных операций, при оказании срочной медпомощи, эвакуации, и возможно - для доставки туристов в труднодоступные высокогорные регионы.

П.С. Думаю, Грузии все-таки не стоит постоянно заниматься надуванием щек... это уже по меньшей мере, не оригинально