СНВ -3. Кого Кочарян подозревает в предательстве? И как Навального связать с Куашевым?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пробежка по утренней почте:

1. Очень много внимания в СМИ - переговорам Байдена и Путина. СНВ -3 - продлили на пять лет. Русские тут же, в авральном режиме, всё это дело ратифицировали.

В СМИ РФ, в целом, реакция очень положительная.

Россия и США приняли решение продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений на условиях Москвы.

"На наших условиях: на пять лет без предварительных условий, без любых дополнений и каких бы то ни было "довесков ", – заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Ранее   команда Трампа настаивала на расширении стратегического договора СНВ-3 на целый ряд других систем вооружений. Байден предложил продлить СНВ-3 на 5 лет, не настаивая на включении в него других видов оружия.

Москва и Вашингтон подписали этот договор в 2010 году. Соглашение предусматривает сокращение ядерных арсеналов РФ и США до 1500 боеголовок и 700 носителей. В настоящий момент это единственный договор об ограничении вооружений между двумя странами. Источник: https://www.vesti.ru/article/2515681

==

Впрочем, надо, конечно, отделять мух от котлет.  США, даже в разговоре Байдена с Путиным, который был, по словам пресс-служб, откровенным... вновь предъявила множество обвинений в адрес Москвы, в частности, по Украине. 

Ну и конечно, из последнего. Материал от 24 января:Госдеп осуждает нападения на мирных протестующих в РФ. Ложь во имя прогресса - важнее правды

ТВ Австрии о ядерных боеголовках

===

2. Бывший президент Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Роберт Кочарян предположил, что во время боев в Карабахе в резиденции главы непризнанной НКР Араика Арутюняна могли скрываться предатели, которые сливали информацию противнику.

«Когда Кочарян был в Степанакерте, он заметил, что азербайджанские бомбардировки обходят стороной резиденцию главы Карабаха Араика Арутюняна, – сообщает Telegram-канал Sputnik Armenia.– Кочарян предполагает, что именно в этом здании могли скрываться предатели, которые сливали информацию противнику, в том числе и местонахождение главы Армии обороны [Карабаха] Джалала Арутюняна».

«В эту войну самое безопасное место было вокруг резиденции президента [НКР Араика Арутюняна], то есть его берегли. А [в] 1994-1995 гг, когда мое рабочее место было в этом здании, нас обстреливали из Града. Вместо крыши были натянуты пакеты, а вокруг здания были огромные воронки, оно было похоже на поле боя», – заметил Кочарян.

П.С. В Армении по-прежнему многие ищут виновного в произошедшем вокруг Карабаха. При этом, "народной дубины", которая, якобы, непременно сметёт власть, как не было, так и нет., о чём я писал, кстати,  в самом начале.  Пост от 25 января:Чтобы ушёл Пашинян - нужна критическая масса протестующих, которой - нет. Видео

Некоторые мои материалы на эту тему:  от 5 декабря: Кочарян vs Пашинян. Кто виноват и почему?

от 16 января:Карабах. Можно одновременно выступать за независимость и тер. целостность? Можно!

от  6 января:Армяно-азербайджанский конфликт - далёк от финала. Чистый лист - иллюзия и самообман?!

==

3. Силовики, причастные к покушению на Алексея Навального, отравили также правозащитника Тимура Куашева в Кабардино-Балкарии и с большой долей вероятности причастны к смерти дагестанского активиста Руслана Магомедрагимова, обнародовали итоги совместного журналистского расследования The Insider и Bellingcat. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/359136/
© Кавказский Узел

П.С. Тут я комментариев делать не буду, ибо, какие могут быть комментарии, когда такое....?  

Всё на уровне вангования и борьбы добра со злом. Но,  подобное - привлекает внимание и даже, заставляет многих,  пафосно сужать глаза и сжимать кулаки,  в праведном гневе, направленном против владельца Геленджикского дворца:-) Если вы  на стороне демократии и прогресса, то, верьте без страха и упрёка, и не сомневайтесь...

По последним данным, со ссылкой на очень серьезную организацию из Украины, дни Путина подходят к концу. Мой вчерашний материал:Путин болен и уходит - внешняя разведка Украины. Лёд тронулся...

В итоге, борьба продолжается, вопросы остаются, а караваны, каждый по своему, и те, кто их вечно, исторически, сопровождает,  продолжают свой путь. Каждому -  своё.