Алиев выдержав паузу, предложил "обнимашке" Макрону отдать Марсель - армянам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Париж может отдать живущим во Франции армянам город Марсель, создав «второе государство» для них, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Расположенные в тысячах километров отсюда страны сегодня принимают законы, парламенты обсуждают этот вопрос. Какое отношение имеет парламент Франции к нашему вопросу? Сколько лет Франция является сопредседателем Минской группы? Она хоть что-то сделала? Предприняла практический шаг для решения этого вопроса? А теперь, после того, как вопрос решился, посмотрите, что происходит», – заявил Алиев в своем обращении к народу, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Сенат Франции принимает резолюцию о том, чтобы Нагорный Карабах был признан. Источник: https://vz.ru/news/2020/12/1/1073338.html

globallookpress.com

==

П.С. Листаю утреннюю почту и предложение Ильхама Алиева показалось мне  сравнительно острым и актуальным. Лидер Азербайджана,  выдержав паузу, достаточно  жёстко  указал Макрону на его место в армяно-азербайджанском конфликте, прокомментировав суету Парижа вокруг Карабаха.

Мои материалы на тему "суеты": от 26 ноября:Сенат Франции, признание Карабаха, фальшь, обычный лист бумаги или что-то большее?

Франция пошумела и ожидаемо не признала Карабах ?!

У Франции была возможность, не заниматься словесным онанизмом, а предпринять чёткие шаги, но,  дальше слов- Париж не пошёл.

До этого,  совсем недавно, напомню, Макрона  "посылал" -  турецкий султан, причем неоднократно. А также, лидер Чечни - Рамзан Кадыров.

Мои материалы: от 25 октября:"Султан" Эрдоган послал "обнимашку" Макрона лечить психику за "просвещённый ислам"..

от 18 октября:Кадыров осудил обезглавливание, призвав Францию не провоцировать. Национальность есть у всех!

О том, что говорил о  Макроне президент Бразилии,  когда "обнимашка" наболтал лишнего после пожаров в лесах Амазонии,  уже не актуально вспоминать, но, говорил достаточно грубо и оскорбительно. 

Резюме:  Ильхам Алиев, и я об этом напишу ещё не раз, на данный момент,  (как будет завтра -  нам неведом знать) -  имхо, самая сильная  политическая фигура на Южном Кавказе. И в отличии от многих болтушек, как прежних, так и нынешних, думаю, его заявления, втч, в адрес францзуского лидера, не пустой звук, а имеют вес.  Историю пишут -  победители.

Никол Пашинян, конечно, мог "переиграть" Алиева, если бы... те, на кого он и многие в нынешней армянской элите, надеялись,  ожидаемо не отошли бы в сторону, в самый критический момент. Это ни в коем случае -  не  снимает ответственности с Пашиняна, как лидера Армении!

А те, кого он хотел оттолкнуть и держать на расстоянии, чтобы быть ближе к "западнампоможету"  -  в последний момент, не вмешались бы в конфликт и не взяли на крючок - ситуацию, чем вызвали откровенное недовольство  эльфов.

То есть, на сегодняшний день -  Алиев  имеет, имхо,  наибольший политический вес в регионе. Никол Пашинян, потерпел фиаско, если называть вещи своими именами. А лидеры Грузии, слишком зависимы от Запада и  такое чувство,   вообще не хотят ни один вопрос решать без консультаций с ним, имею ввиду и продолжающееся шапито с уличной оппозицией и переговорами под эгидой послов США и Евросоюза - Келли Дегнан и Карлом Харцелем.

Что касается  Марселя и армян -  это образное выражение, и я его понял так, что если у тебя, Макрон, есть "яйца" -  то  тогда предъяви хоть что-то, кроме слов.. а если нет, то, сиди и следи за ситуацией в своей стране, очень пёстрой, могонациональной и толерантной. Кстати, забавно, но в комментариях, "свирепые горцы"  обиделись на "армянский Марсель", заявив, что он либо арабский, либо чеченский...

Не буду касаться в этом материале и этой темы... но, не стоит забывать никому, особенно тем, кто действует лишь языком, что в каждой избушке - свои погремушки....