Иванишвили о рейтинге Мечты (54-60%). И мои предвыборные расклады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Грузинская мечта» убедительно побеждает на этих выборах. Все исследования подтверждают, что на фоне беспрецедентной поддержки грузинского общества наш прогноз составляет от 54 до 60%, а в некоторых случаях даже превышает 63%.

Соответственно, сегодня мы должны приложить все усилия не для мобилизации дополнительных голосов, что отразится в 1-2 процентах и не окажет принципиального влияния на результаты выборов, а мы должны сделать все, чтобы выборы прошли в мирной и справедливой обстановке, и никто не мог усомниться в их результатах.

Поэтому я хотел бы еще раз призвать общественность, особенно сторонников «Грузинской мечты», не поддаваться на провокации, проявлять максимальную сдержанность, сдерживать эмоции, чтобы спокойно пойти на выборы и продолжить мирную жить для успеха Грузии», — говорится в заявлении председателя полит. объединения «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили. Источник: https://1tv.ge/ru/news/bidzina-ivanishvili-rasprostranjaet-zajavlenie/

Из видеоматериала Первого ТВ. Архив. Келли Дегнан в гостях у Бидзины Иванишвили.

==

П.С.  После заявления посла США Келли Дегнан, отреагировавшей на факты физического противостояния между сторонниками Мечты и Нац.движения, был уверен, что Мечта обязательно  сделает заявление по этому поводу. На заявления Келли по Грузии -  правящая партия  регулярно отвечает.

Что  можно  сказать по поводу  цифр, которые привёл Бидзина Иванишвили. В целом, я  с ними согласен и примерно так, за три недели до выборов, представляю себе рейтинг правящей партии. Впрочем, они были примерно такими же, имхо, и месяц и два назад.

Поятно, что радикальная оппозиция, в таких случаях тут же начинает  визжать, рвать на себе волосы, водить безумные хороводы и  брызгать словесными поллюцияим, выкрикивая -  что всё это не так, и люди мечтают о Гришах, Ромах и Никанорах,   которые во главе с хихикающим Мишей поднимут Грузию с колен. Это их право -  заниматься подобным и веровать.

Моё -  напомнить, что эти болтушки,  начиная с 2012 года, клянутся каждый год, что он - последний для Мечты и постоянно  грозят  народной дубиной, которая, имхо, если и преподнимется, то, скорее против них, чем против правящей партии.

А так, да..  несколько тысяч человек в лучшем случае, которых националы и их сторонники могут вывести на улицы, после чего, объективные СМИ, и ещё более объективные НПО,  будут рассказывать, чт вся Грузия вышла и это конец  для власти:-)

Но, Грузия тем и отличатся от Украины, Киргизии, Молдовы итд, что здесь, власть (понимаю, что этого не хотят признавать её оппоненты)  -  намного крепче и гораздо  лучше и глубже контролирует ситуацию, чем в  вышеуказанных странах.

Более того, имхо, последний скандал, о котором я написал во вчерашнем материале:Каладзе о рассл. возможного преступного отчуждения гражданами Грузии земель страны (Д. Гареджи) - разумеется, серьезный удар по Нац.движению и их союзникам.

Что касается предвыборных раскладов, то, в последний раз я их делал 22 сентября:

Каладзе: Грузинская мечта завершит выборы с высоким результатом. Коалиция не понадобится

Бокерия: почти все выступления Саакашвили - подарок для пропаганды Иванишвили

Кое-что  с тех пор изменилось, но, незначительно. (перед выборами, ситуация может быть несколько иной, но, я в любом случае, напишу).

Итак:  на сегодня. Имхо!

1. Грузинская Мечта - 53-55% и выше.

2. Нац. движение -  13-15%

3. ЕвроГрузия -  5-7% (  теряет часть голосов, ввиду активизации, на деньги, "богатого дяди" маленького, кудрявого Вашадзе. (бывший комсомолец Саакашвили, из всеядных  и традиционных "певцов и танцоров")

4. Альянс патриотов 5-7%

5. Лело ( сытые банкиры и  болтушки, бегающие и рассказывающие о молочных реках на их деньги) - 2-4%

Кудрявый Вашадзе и  с заезженной пластинкой -  2-4%...

Шишка ( анархисты, пофигисты и неолибералы и те, кто гордо оголяет зад перед оккупантами) -  2-3%

Нино Бурджанадзе -  Медведчук и клоун Шалва со своей партией -  2-3%

Остальное, пока мне не кажется интересным.

Мнение выше - моё, и, на мой скромный взгляд :-) оно -  наиболее точно отражает  реальный рейтинг полит. партий за три недели перед парламентскими выборами.