Пос-во Армении: информация об отправке оружия из Турции в Азербайджан через Грузию - фейк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посольство Армении в Грузии сообщило о распространении в сети дезинформации по поводу поставок оружия из Грузии в Азербайджан. Об этом говорится в заявлении диппредставительства.

«Информируем, что распространенное в интернете видео о том, что военная техника, заснятая в Боржоми, якобы переправляется в Азербайджан, не соответствует действительности. Военная техника на видео принадлежит Вооруженным силам Грузии, и ее передвижение было осуществлено, исходя из интересов безопасности Грузии», — говорится в сообщении.

Посольство Армении также призывало граждан воздержаться от распространения ложной информации, которая может вызвать панику и привести к нежелательным последствиям.

На этой неделе несколько СМИ, базирующихся в Ахалкалаки, подготовили сюжеты, где говорилось о возможной отправке оружия из Турции в Азербайджан через Грузию. Эта информация вызвала недовольство среди этнических армян, проживающих в регионе Самцхе-Джавахети. Источник: https://www.newsgeorgia.ge/

https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/media/images/_21102.original.jpg

==

П.С. Вокруг любого конфликта,  с развитием интернет-технологий, не просто много, как раньше, а ненормальное кол-во вбросов, лжи и фейков. Причём они идут таким потоком со всех  сторон, что  неподготовленный читатель не может, во многих случаях, сориентироваться, так как его картина -  фактически, целиком основанаа на них.

Если раньше ложь хотя бы заворачивали в какую-то обёртку, то? сейчас,  в эпоху сремительно развивающегося интернета и зависимости от него гигантского кол-ва людей, словесные поллюции любого дегенерата или провокатора, идут шумным, непрерывным потоком.

Причём, когда вы ловите определённое СМИ на лжи, в ответ, как правило, либо пустые глаза "аквариумных рыб", не понимающих, как можно прерывать их борьбу со злом, во имя прогресса.  Либо -  хихиканье  и  обвинение вас же в том, что если вы не понимаете, что лгать за  хорошую идею -  нормально,  а если вы мешаете, значит, вы на стороне зла. 

Из последнего, таких фактов  огромное кол-во вокруг событий в Беларуси. Фейк на фейке, хихиканье на хихиканье, люди,  работающие в журналистике и политологии десятки лет, не просто называют   условные 50 тысяч 250-тью..  но, вбрасывают откровенный маразм, после чего, через некоторое время, признают, что "соврамши", но,  эффек от этого гораздо ниже, чем эффект фейка.... который бросили пожевать зевакам.... и они этим занимались, чавкая дурной травой, целый день.

По поводу армяно - аpербайджанского конфликта и заявлений Грузии, что она, принципиально, не будет дружить против кого-то из своих соседей, я писал  в материале от 30 сентября::Грузия отказала Армении и Азербайджану в транзите оружия через свою территорию - Сесиашвили

По этой теме выделю ещё материал от 21 сентября:Ильхам Алиев: Грузия не позволила перевозить через свою территорию оружие в Армению

 Добавлю к  написанному что грузинские правоохранительные органы должны быть особенно бдительны сейчас, когда  есть явное желание  втянуть Грузию в  конфликт или, спровоцировать ситуацию внутри страны, учитывая  предстоящие 31 октября, парламентские выборы. И в провокациях могут участвовать, имхо, представители некоторых политических партий, не раз доказыающих своё,,.... нутро и характер.

Так что, опровержение -  это хорошо. Но, на этом история не заканчиваеся. Провокации, фейки, вбросы, будут и впредь, как и хороводы болтушек и зевак вокруг них.

Отрывок из вчерашнего материала:МВД Грузии расследует два факта повреждения интернет-кабелей, ведущих в Армению

"Свобода слова -  свободой слова, но, учитывая наэлектризованность ситуации и многочисленные жертвы, в массе своей, молодых ребят с обеих сторон ( армянской и азербайджанской), грузинские спецслужбы   обязаны быть бдительнее в плане превенции словесных поллюций, льющихся бурными потоками от многих  болтушек, провокаторов и ура-патриотов из определенных, всем хорошо известных политических  партий.

Общественное ТВ  -  должно больше и чётче говорить, что когда такой кровавый и глубинный конфликт у соседей -  не время, всем, кому не лень, оголять свой срам и глупость, провоцируя фобии и ненависть."

Подытожу. Словами  эту проблему решить невозможно. Как при ПДД... нужны чёткие, понятные штрафы нарушителям и провокаторам. Но, тут другая проблема... вой и сирена в этом  вопросе по поводу ущемления свободы слова.

То есть, и здесь.. двойные стандарты. Одним врать -  можно и нужно, и это поощряется, так как служит усилению демократии и прогресса:-).. А другим, нет. Отсюда и  двойные стандарты, и скепсис в отношении общих правил и их полный игнор многими современыми СМИ и   совершенно прозрачное разделение на: свой -  чужой, под   пошлой маской "независимости и... объективности" :-).