Трамп не гарантирует признания президентских выборов в США? И о майдане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дональд Трамп, фактически отказался гарантировать мирную передачу власти после выборов президента США.

Он выразил надежду на то, что «будут честные выборы». «Но если я буду видеть, что десятки тысяч бюллетеней подтасованы, я не смогу согласиться с этим», – приводит его слова ТАСС.

На вопрос, рассчитывает ли президент на вмешательство Верховного суда, Трамп ответил: «Я рассчитываю на них, чтобы они посмотрели на бюллетени». Он надеется, что Верховный суд «не понадобится в плане самих выборов».

«Но относительно бюллетеней – я так думаю, потому что происходящее невероятно», – сказал Трамп. Источник: https://vz.ru/news/2020/9/30/1062899.html

Источник: https://strana.ua/img/article/2601/88_main.jpeg      Ярмарка тщеславия в ведущей демократии или, искренность и высокая политическая культура?

==

П.С. В матерале от 26 сентября:Возможен ли майдан в США? - я задал вопрос, на которые есть достаточно контрастные ответы.

Это тем более   тревожно, что речь идёт о ведущей демократии мира, и если такие проблемы там, получается, что подобное может легко быть в странах, с менее развитыми дем. институтами и полит. культурой?

Вновь задам вопрос.  Предположим, Трамп выиграет предстоящие президентские выборы, с минимальнейшей разницей -  как поступят, по вашему, демократы? Есть ли  причина полагать, что не признают итогов выборов, или, это исключено в ведущей мировой демократии :-) ?

А если демократы выиграют с минимальнейшей разницей -   как поступит Трамп и его сторонники?

Мой материал от 7 июня:Почему реднеки (красношеие) - против "хихикающих" либералов, леваков и ЛГБТ- активистов?

Если бы то, что происходит в США в плане конфронтации, происходило в  Москве, Киеве, Минске, Тбилиси, Баку. Ереване итд... это, неминуемо было бы  оценено "объективными" западными СМИ -  как  протест "народной дубины" против  существующего "режима" и явная предпосылка к майдану. Разумеется, если бы протестующие придерживались прозападной ориентации.

Если бы, на улицы вышло в 5 раз больше людей, но, не с прозападной ориентацией, имхо, "объективные СМИ" расценили бы это как бунт маргиналов, агентов Кремля и просто -  отоморозков и  "фашиков".

Или, вы считаете, что всё было бы не так, и "объективные" СМИ и евро-эльфы реагировали бы на протесты в этих городах и странах, также, как реагируют на происходяшее в США.

В Грузии, в России,  в очень многих странах, часть радикальной оппозиции, постоянно обвиняет власть, даже после уверенной победы - в фальсификации. Это уже часть религии, идеологии или комплексов, выбирайте сами - слово.

Но,  когда речь идёт о США, где сторонники и противники двух, всё более идеологически контрастных лагерей, составляют по половине населения в почти 330 миллионной страны, это принимает совсем другоё характер.

Кто посмеет что-то сказать властям США, если те, не признают итогов выборов, если та же Европа и  большая часть планеты, сама ждёт, как отреагирует Вашингтон на те или иные выборы?

Может, Тбилиси и Варшава, или София и какой-нибудь Будапешт с Прагой?

Может Париж с Берлином,  признают действия властей США -  покушением на демократию?

Если что-то заявят Москва и Пекин, это будет расценено как вмешательство и враждебное действие, а вот Запад...

С друой стороны, после встречи Эммануэля и Хуаниты, и хлопот Ангелы вокруг  российского оппозиционера,  я не могу себе представить искренней реакции объединённой Европы.   А вы?

Все помнят,  как султан Эрдоган обошёлся с оппозицией во время протестов, и как легко там арестовывают оппозиционеров и как мягко с ними -  обзодятся.

 Лукашенке  очень далеко в этом плане до султана, а  белорусской оппозиции до турецкой в плане численности  "народной дубины".

Но, с одной стороны  поясничание и ярмарка тщеславия, вперемежку с  клоунничаниям, с другой, Турция  -  член НАТО, Эрдоган, при всей критике -  важнейший партнёр Запада.

Я уже не говорю, какой была реакция  Европы на  протесты в Барселоне. 

 Про Париж - молчу, потому  что.. вы либо это видите, либо -  нет.. Ах да.. там нехорошие люди протестуют, а в Минске -  хорошие...

Про США -  сложно не видеть, что там происходит  и  каков накал противостояния. О статистике жертв, вообще не принято говорить, так как это не вписывается в сюсюкающую эльфийскую мантру. Мой материал от 26 сентября:Трамп: доля убийств в Балтиморе выше, чем в Афганистане и Гондурасе. О "чёрной общине" и дураках

Резюме: Мне все понятно в плане того, что в мире рулит идеология: свой -  чужой. И это, как раз, логично Так всегда было, есть и будет! Просто -  формы разные, как и обёртки..

Но, мне не понятно и я вновь хочу спросить, если разрыв на президентских выборах в США будет... предположим 2-3%...  всё закончится мирно, или, кто-то нарушит демократическую идилию, и если да, то - кто?

Или, вы исключаете такой сценарий?