Пантюркизм, Америка - превыше всего, и Россия, предлагающая Минск 2 и более дешёвый газ...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в программе Вл. Соловьёва на РТР в самом начале, прослушал два мнения -  режиссера Карена Шахназаорова и политолога Сергея Михеева. Полностью с ними согласился в пункте, касающегося идеологии и не стал даже смотреть программу дальше.

Шахназаров и Михеев, люди, идеологически, разных взглядов, рассуждая о ситуации в армяно-азербайджанском конфликте и не только, отмечали, что  все главные игроки - имеют идеологию, а Россия, такое чувство, занята лишь торговлей и предложениями на более дешёвый газ, купи-продай,  итд...

Шахназаров, в частности, отметил, что у Турции, какая-никакая, но выпуклая и чёткая идеология. Турция приходит на помощь своим, ведёт жёсткую пропаганду своих идей,  и мечтает о возрождение неоосманизма, пантрюркизма итд.. не скрывая этого.

США, кто бы что ни говорил, имеет чёткую идеологию. Причём она есть как у Трампа, так и у его противника - Байдена.

А что есть у России?  Мой сегодняшний материал:Автор хитропланов, многовекторная свита и растущие проблемы на границах "империи зла" ? 

Голый король. Источник https://artnow.ru/kartina-Golyy-korol-hudozhnik-Eremenko-Ugolnikova-Elena-729753.html    От лидера, его характера, нутра, психотипа, зависит если не всё, то очень многое в идеологии и векторе развития политических и культурных элит

===

РФ  занята торговлей, предлагает всем свои вакцины от к-вируса,  проводит трубопроводы, сюсюкается с уважаемыми партнерами, которые в неё прямо или косвенно плюют,  даже на уровне слов уже боится  заявлять о "русском мире", зато, вовсю  отплясывает камаринскую с кулебами и зелями вокруг несчастного  Донбасса, и, кажется, даже не брезгует своей позой!  Мой материал  от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

В ДНР и ЛНР  проживает более 3 миллионов русских людей, но, Москва в последнее время о них практически не говорит. Соловосочетание "русский мир" - мутным царём стеснительно спрятано, чтобы не злить "маленьких, но гордых" представителей российских нацреспублик и  "хихикающих либералов",  у которых, от этих слов, "сводит скулы".

То тут, то там.. российские " теле - шурики и эллочки",  делают крайне грустные лица, говоря, что, о ужас, в Степанакерте люди прячутся в бомбоубежищах... Это при том, что в ДНР и ЛНР, русские -  этим были заняты, начиная с 2014 года. И что.. это не ментальный триппер, такое лицемерие?

По Беларуси, на данный момент. я не знаю, как будет дальше, Кремль не высказал ничего, кроме экономических  преимуществ Беларуси от интеграции с Россией. Такое чувство, что речь не о русски людях, а о каких-то торгашах и менялах на рынке.

Если турецкий султан  делает громкие заявления, что не даст своих в обиду ( азербайджанцев),  если США, уже давно, в Ереване контролирует знчительную часть общественной мысли Армении через СМИ и НПО, то, Россия  делает унылые заявления, что... она  за мир и дружбу, или, вообще, выступает каким-то гермафродитом от лица представителей ГосДумы: мой материал от 28 сентября:Признает Армения- Карабах? И глупость или лицемерие от депутата Госдумы РФ?

Если вы человек непосвященный и далёкий от политики, и вас вдруг окунут в российские СМИ и заявления политиков. то, вы вообще не сможете разобраться, за кого в этом конфликте Россия и почему. Мне кажется, многие политики в России, до конца не могут сами в этом определиться.

И не только в этом, а вообще, в том, кто они, за кого, чей Донбасс,  хотят они или нет объединения с Беларусью итд... А турки, имхо,  у турков нет такой бесполости и сюсюкания, и они прекрасно знают, что такое турецкий мир,  и кто свой, а кто чужой, в отличии от российского МИД, и мноих в свите русского царя.

Словесная мишура и многовекторность, которую Россия всегда высмеивает на Западе,  кажется,  в  её элитах, благодаря нутру Путина, даже, нередко, глубже, чем на Западе.

Ваше мнение?