Отличный старт Ахмата и Сочи! Первое поражение Зенита. Обзор 5-го тура ЧР по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неожиданно  сильный старт получился у двух клубов Юга РФ -  грозненского Ахмата и Сочи.

1. Ахмат сенсационно обыграл в Москве Локомотив 3-2.

Генеральный директор Ахмата  Ахмед Айдамиров после матча с «Локомотивом» (3:2) в РПЛ  оценил старт грозненского клуба, который после 5 туров занимает 5-е место.

«Команда под руководством нового тренера [Талалаева], считаю, прибавила. Эмоции только самые положительные от победы.

Цели на сезон – ждем красивой, хорошей игры, чтобы команда показывала характер. Идем от матча к матчу. Естественно, задача ставилась быть не там, где мы были в прошлом сезоне», – сказал Айдамиров  Источник: https://www.sports.ru/football/1088401223.html

П.С. Присоединяюсь к словам Айдамирова. Талалаев очень хорошо начал, и, напомню вам мои слова, что именно Талалев смотрится намного предпочтительнее для Ахмата в качестве гл. тренера, чем уволенный Шалимов.

2. Сочи начал сезон -  даже резвее Ахмата и после пяти туров занимает 3 место с 11 очкам.  В последнем матче -  сочинцы в гостях обыграли Тамбов, благодаря голу Нобоя на последней минуте.

Из других матчей выделю ничью Краснодара на своём поле с ЦСКА. Не выходит пока у кубанцев стать стабильным  клубом, и имхо, владелец команды Галицкий, ничего пока, чтобы изменить эту ситуацию, не делает.

3.  В кои-то веки, в чемпионате РФ обыгран Зенит. Это сделало в Москве Динамо.Травму получил Дриуси. Скоро Лига чемпионов. Интересно, не жалеют те, кто не пустил в команду Кокорина о своём упрямстве?

4. Ростов  дома  обыграл Урал. А волгоградский Ротов уступил - Спартаку.

Обзор 4-го тура в моём материале от  23 августа:Ахмат и Сочи-побеждают в гостях! Хронически нестабильный Краснодар. Бавария-ПСЖ: вангуют все!

П.С. Много раз уже задавал вопрос по поводу Станислава Черчесова и его то ли предпочтений, то ли "комплексов", то ли трезвой оценки...

Вновь в сборной России вратарь Гильерме, пропускающий почти в каждом матче нелепые мячи, и Джанаев.

Не вызваны  вратари Зенита, Спартака, Краснодара... И это при том, что Гильерме уже  почти 35 лет... и Джанаев, при всём уважении,никогда не котировался, как один из лучших.

Вопрос -  это комплексы "свирепого горца" или, как пишут в соцсетях "Черчесов усыновил престарелого, пускающего постоянно бабочки, бразильца"...

Или, быть может, объективный выбор, и именно Гильерме, Шунин и... Джанаев, три лучших российских вратаря?

Таблица чемпионата после 5 туров:

Команда М О
1 Зенит 5 12
2 Спартак 5 11
3 Сочи 5 11
4 Динамо 5 10
5 Ахмат 5 10
6 Ростов 5 9
7 Локомотив 5 7
8 Рубин 5 7
9 ЦСКА 5 7
10 Краснодар 5 7
11 Арсенал Тула 5 5
12 Урал 5 5
13 Уфа 5 4
14 Тамбов 5 3
15 Химки 5 2
16 Ротор 5 1