Посол США в Грузии: мы не верим, что выборы в Беларуси были свободными и справедливыми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«США не верят, что выборы в Беларуси были свободными и справедливыми», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

Как отметила Келли Дегнан, США призывают правительство Беларуси позволить местным жителям мирно выражать свой протест и свою позицию в соответствии с демократическими ценностями.

«Соединенные Штаты поддерживают суверенитет Беларуси и призывают власти относиться к демонстрантам и избирателям с уважением, которое они заслуживают», — заявила Келли Дегнан. Источник: https://1tv.ge/ru/news/kelli-degnan-ssha-ne-verjat-chto-vybory-v-belarusi-byli-svobodnymi-i-spravedlivymi/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/kelli-degnan-ssha-ne-verjat-chto-vybory-v-belarusi-byli-svobodnymi-i-spravedlivymi/

==

П.С. Выделю это заявление, чтобы  показать, насколько сжимается кольцо Запада и их союзников, вокруг фигуры Лукашенко. Заявление Келли Дегнан, это голос Вашингтона и очередной сигнал -  сторонникам.

Про  ссору оф. Киева и Минска, я написал в утреннем материале:Минск- в тумане. Удержится ослабленный Лукашенка в шатающемся кресле? Пути назад- нет

Ситуация пока, как я уже резюмировал -  патовая Оппозиция теснит Лукашенко и, такое чувство, что его дни, как лидера Беларуси, сочтёны.

Но, оппозиция не решается идти на штурм, надеясь, что режим падёт сам... или, возможно,  на измену в  окружении президента, в первую очередь, со стороны силовиков.

Лукашенка сегодня вновь заявил, что не собирается никуда уходить и будет бороться до конца.

Позиция РФ, о  роли которой, по понятным причинам, очень много говорится -  с одной стороны, Кремль "не бросает" Лукашенко и дал ему гарантии, в случае внешней угрозы, оказать всестороннюю помощь.

С другой,  повторяю, антироссийская  риторика "ментального полицая" перед выборами - не может быть забыта  и,  Кремль выбирает сейчас, говоря  простым языком, из "двух зол"... одно из которых ему, вполне логично, кажется более привычным и прогнозируемым.

Следим за развитием ситуации!

Мои материалы  за последние два дня по Беларуси:

16 августа:Лукашенка дал "картинку" на митинге в Минске? Что дальше? Мосты с Западом - сжигаются?

Лукашенка, эльфы и Иисус, в роли "лжеца и агента Кремля". "Великий инквизитор"

от 15 августа:

Лукашенко: "Надо связаться с Путиным. Это угроза не только Беларуси". И что дальше?
Освобождение "Вагнера", многовекторность Лукашенки и цветочки от послов - не Флойду