Патриарх и Миша являются высшими авторитетами в Грузии - не хватает только царя и мечта общественного страуса осуществится...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По показателю оценки деятельности институтов и политических фигур, первая пятерка в Грузии выглядит следующим образом: патриарх страны Илья Второй; Армия; Полиция; Михаил Саакашвили и пятое место - «Национальное движение».
Таковы итоги опроса, устроенного  Американским национал-демократическим институтом в Грузии.
За период 11-26 апреля НДИ США опросил 2 378 респодентов.
В данном перечне всего 22 политических фигур и институтов и по опросам, на последнее место вышла грузинская оппозиция, деятельность которой, положительно оценивает 12 процентов, нейтрально- 35%, столько же негативно.

Нужны какие-то выводы, да нет... массовый страус лишь глубже засунул голову в  песок... В хрониках плохой ментальности я писал уже об общественном существе в Грузии... обывателе, опасном тем, что у него есть претензия нравоучать и быть даже  мессионером в каком-то смысле...

У Миши была возможность что-то изменить, он  вроде начал, но все его потуги растаяли, уткнувшись о твердую стену непонимания... повторяю, за Мишу голосовали в свое время не как за реформатора, а как за мессию. Он пришел к власти как Звиад... Грузинская масса хотела лишь избавиться от социального трипера, который перерастал в тяжелую форму при Шеварднадзе.. Кстати, быдло в свое время встало на колени перед Эдиком тоже только из-за надежды на социальные блага... Наша масса не хочет меняться, она не желает  признавать ошибки,  не хочет опускаться на землю, она по-прежнему наглая и агрессивная... и вечно прикрывает это навешанным русскими ярлыком гостеприимства... в часто слащавых советских фильмах.

На чем держится грузинская агрессия, массовая -  на исторической мифологии! Кто главный защитник этой мифологии,   за кого дерджится масса -  за Патриарха. Раньше я не был столь убежден в этом, но сейчас вижу, все самое пошлое, неприемлимое для свободного человека  в Грузии  сосредоточено именно в  Патриархии. Нет серьезной разницы между  звиадистами и попами -  проповедниками, которые бегают и таскают молодых грузинских мракобесов по улицам в поиске массонов, предателей, агентов Кремля и прочего...

Богоизбранная нация,  Бог нам поможет, Бог дал нам эти земли и никто у нас их не может забрать, все разрушится, а Грузия останется,  грузины отличаются от других.. и прочее и прочее... когда все это слушает более- менее свободный человек, он может улыбнуться и пройти мимо... но когда это муссируется в Андерсеновском  огороде из «Гадкого утенка», когда все эти индюки, утки и курочки получают почву -  это  очень плохо сказывается на общем состоянии  массы....

Нетерпимость -  она есть в Грузии. Она насаждается со школ, с первого класса. Повторяю, это даже внешне уродует нацию.. представьте недалекого человека, который к тому же нагл и нетерпим к чужому мнению.. оно ему просто неинтересно, он знает, что он все знает и все... Он будет гостипреимным, если ты будешь говорить ему -  какая великая у вас культура, какие вы красивые, а  какие красивые у вас церкви, ой, а город какой шикарный, а дети, дети какие умные.... возьмите, и подвергните критике все это! Никто вас в этой стране не защитит! И у других так, хуже? Да мне плевать... и про других могу написать, а сейчас пишу именно о Грузии!  Мы же маятник:-)    

Очень люблю  фильм «Древо желаний»...  с детства... так вот,   массе  в картине противостоят  сумасшедшие люди -  их в фильме много, но масса, возглавляемая старейшиной села – Цицикоре и всеми этими тупоголовыми, злыми тетками и дядьками- флюгерами  в конце концов сметает  их и закидывает камнями героиню фильма -  Мариту... и сейчас, в 21 веке, наше большинство  поступит также... закидает Мариту без тени сомнения!  Просто меньшинство стало чуточку сильнее.. Конечно, грузинское меньшинство интересно, оно  во всем нашем пространстве отличается продвинутостью и очень симпатично мне и прочее... но я сейчас пишу именно о массе!    Все эти  чиновники и журналисты, политологи и писатели, все эти лакеи и шуты... это даже хуже массы, это комформисты, обслуживающие ее... Таких людей в Грузии минимум 90%... да, кстати, им очень  будет тепло и уютно под крылышком России, просто  Москве   надо дать им сохранить лицо, то есть обласкивать их -  ментально они так и остались  частью империи, в чем я обвиняю в первую очередь Михаила Саакашвили.  

И в заключении.  Патриарх Илия Второй наградил двух священников, в том числе протоиерея Давида Исакадзе.

«Протоиерей Давид Искадзе, который действует во благо нашей нации и Церкви, награжден наперсным крестом с укращениями и правом на ношение митры», - заявил Илия второй.

Протоиерей Давид Исакадзе часто фигурирует на акциях, устраиваемых радикально настроенными православными группировками, в том числе и «Союзом православных родителей». Он был в числе тех нескольких священников, которые 7 мая вместе с членами радикальных православных группировок ворвались в прямой эфир телекомпании «Кавкасиа», на передачу «Барьер», где они обвинили руководителей телекомпании в провоцировании тех стычек, которые имели место за несколько минут до этого за пределами студии, и в провоцировании которых телекомпания «Кавкасиа» обвинила членов «Союза православных родителей».

Вот, полюбуйтесь -  это он...  агрессивный грузинский поп, они вообще любят, когда им делают подарки, любят, несмотря на очень узкий кругозор поучать, любят наказывать, дай им волю, любят хорошщие машины, крутые дачи, любят грузинских воров в законе, любят проституток и миньетчиц, главное, чтобы те приходили и каялись и подарки приносили, конечно...

Вот этот самый Искадзе...  и его паства сзади...  Не забуду, как во время ток-шоу и  известная ведущая и  член попечительского совета Общественного вещателя заявили, что слово Патриарха  для них вы ше закона....вот это и есть трагедия Грузии...

«Во имя нации он действует»...  отджавайте ваших детей таким, и они гнаучат их любить Родину! Вторая фотография Илии и Джабы Иоселиани (Мхедриони). Таких фоток много и  застолья и прочее... Во имя "Бога" можно переспать с кем угодно:-)