Пр-во Грузии получило право вводить ограничения в обход парламента? Мой рейтинг полит. партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии подписала принятый парламентом закон, позволяющий Кабмину вводить ограничения, не объявляя чрезвычайное положение. Оппозиция настаивает на антиконституционности закона, несмотря на внесение оговорки о временном действии особых полномочий правительства.

Как писал "Кавказский узел", поправки в законодательство, дающие право вводить в стране ограничения без разрешения парламента, предложило правительство Грузии. Они предоставляют властям право ради здоровья людей временно отходить от законодательства при регулировании деятельности государственных ведомств и передвижения граждан, права собственности, права трудовой, профессиональной и экономической деятельности, а также права на собрание людей. Законодательные изменения не поддержали оппозиция и независимые депутаты, которые охарактеризовали поправки как "конституционный переворот".Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/349985/
© Кавказский Узел

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

==

П.С. Все эти истерики и хороводы с хроническими  завываниями - от оппозиции, ровным счётом, ничего не стоят, без  лоббистов "кизингеров" и тех, кто повыше. А они, постоянно, на эти   театральные  истерики не могут обращать внимания, да и смысл?

Материал на тему "лоббистов"  от 16 мая: Иностр. дипломаты положительно оценили решение президента Грузии о помиловании...

Мой совет оппозиции. Победите на парламентских выборах, или возьмите хотя бы не смехотворные, для вашего гонора, проценты, а потом, надувайте щеки и  возможно, к вам более серьезно отнесутся.

В Грузии всё решает парламент,  в нём-  у Грузинской Мечты, серьёзное преимущество. Осенью новые выборы, но, пока,   согласен с мнением, что радикальная  грузинская оппозиция имени Саакашвили, прекрасно понимает, что на выборах, если они состоятся завтра- у неё мало шансов добиться сколько-нибудь серьёзного результата.

Мой материал от 13 мая::Гия Вольский: деструкция оппозиции говорит, что ей не выгодны выборы. И рейтинг полит.партий Грузии

Потому и надувания щек, и визги, и угрозы приподнять, наконец, народную дубину и  трескотня с просьбами  к кизингерам и ко... но, воз и ныне там. Не пойдет народ за лидерами радикальной оппозиции, имхо! И лидеры Мечты, втч, Иванишвили, прекрасно это понимают! 

В СМИ, НПО и соцсетях -  парламентские выборы, не выигрываются!  Единственный шанс -  майдан, но, и здесь, нужны люди, которых у радикальной оппозиции явно -  недостаточно. Плюс -  Иванишвили и Мечта, точно -  совсем не Янукович и партия регионов,  имхо. Как только почувствую, что такую аналогию можно провести -  тут же ее проведу.

Вот мой рейтинг  полит. партий из  материала от 13 мая:

Если бы парламентские выборы состоялись завтра, имхо, партии бы расположились в следующем порядке.

  1. Грузинская Мечта -  55% и выше.
  2. Нацдвижение ( Саакашвили) -  15-17%
  3. ЕвроГрузия ( союзники Саакашвили) -  6-7%
  4. Альянс патриотов ( противники Саакашвили и в случае чего, сторонники Мечты) -  6-7%

За кого Грузинская Православная Церковь? За Грузинскую Мечту.

П.С. Понимаю, что есть друие мнения и перед выборами, Грузия опять будет  наблюдать цирк от NDI - по опросам которой Шалвы, Ромы и  Никаноры с кучкой визгливых девиц, не вызывающих брезгливлсть, имхо, только у мишистов, будут иметь почти столько же -  сколько и Мечта.

Но, я писал и повторяю, эти опросы -   дешёвый фейк и никогда не были правдой -  даже близко!

Впрочем, ни о каких, боже упаси, зазрениях совести, у этих людей речи быть не может.

Они, словно аквариумные рыбки, после каждого поражения, через 5 минут, вновь начинают выкрикивать, что завтра они победят, и народ -  с ними, и власть -  обречена,  в то время, как....

Нет смысла завершать это предложение -  точкой:-)