К-вирус - гос-ва и люди! Он отдалил их, сблизил или оставил всё - как есть?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хочу вернуться к материалу на КУ от 10 мая:Об отчуждении и сближении на Южном Кавказе но, поставить вопрос немного иначе.

Как повлиял и повлиял ли -  к-вирус, на общества, гос-ва...?

Источник: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Sillitoe_Tartan_black_and_white.svg



Возьмём в качестве примера - Южный  или Северный Кавказ,  или -  российско-украинские отношения, или,  противостояние Запад -  РФ итд.
Мир переживает реальный -  форс-мажор. В СМИ -  постоянная говорильня и вангование, что всё меняется и я с этим,  частично, согласен.
Но, вопрос мой -  гораздо уже.

За время  к-вирусного форс-мажора, изменилось ли что-то во взаимоотношениях, скажем,  Грузии -  с Абхазией и ЮО?
Стали ли люди хоть немного ближе, или, если не заниматься самообманом,  можно сказать, что ровным счётом ничего не поменялось, потому что.. поменяться не могло и сам мой вопрос -  риторический.

Что вы ощущаете по азербайджано-армянским отношениям?

По ситуации на Сев. Кавказе?

По российско-украинским отношениям, по  отношениям Запад -  РФ?

США - Китай? итд...

Хотя бы минимально, что-то поменялось, или - нет, потому что наивно и глупо было рассчитывать, что форс-мажор способен поменять такие вещи, как конфликт и отчуждение, потому что эти чувства гораздо глубже и устойчивее, чем хотят преподнести -  хихикающие болтушки, которые всё измеряют по кол-ву денег и комфорту?

Может, вы видите, что если не гос-ва, то - люди, стали искреннее  и теплее? Может,  язык ненависти в  политике, СМИ и соцсетях -  стали мягче?

Что вы видите?

Мой материал  за сегодня - на эту тему, втч: Прятки с Кадыровым- закрытый или открытый перелом? Дагестан- боевики- итог! Донбасс- обострение- черта