Сборная Грузии выиграла ЧЕ по дзюдо. Миша, политика, воздушный поцелуй Путину.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Наша команда победила при большой конкуренции. Я знаю, что победа в этом чемпионате стала вопросом чести, в том числе и для некоторых политиков. Я гораздо спокойнее смотрю на этот вопрос, однако очень рад, что победили грузины», - заявил президент Саакашвили в интервью грузинской телекомпании «Рустави 2».
По оценке Саакашвили, дзюдо больше других видов спорта отображает дух борьбы грузинского народа, что было подтверждено в ходе финального поединка.
Напомним, что сборная Грузии завоевала золотую медаль командного чемпионат Европы по дзюдо, который завершился в воскресенье в Вене.
Грузинские дзюдоисты победили в финале сборную Франции со счетом 3:2. В финальном поединке сражались Заза Кеделашвили (73 кг), Леван Циклаури (81 кг) и Варлам Липартелиани (90 кг).
Примечательно, что на чемпионате присутствовал премьер-министр России Владимир Путин и 150 детей из России. Премьер дослушал Гимн Грузии до конца, и поздравил сборную Грузии с победой.
На тбилисских интернетфорумах очень активно обсуждают эту тему и особенно воздушный поцелуй, который отправил грузитский дзюдоист Леван Циклаури в ложу почетных гостей, где сидел ВВП, после чего победно вскинул руки.

Видео и весь патриотический заряд  политизированных юзеров можете посмотреть здесь.... ( на грузинском).. будут вопросы, задавайте:-)  Хотя, тема, имхо, самодостаточная.
 http://forum.ge/?f=29&showtopic=34107155

П.С. Последнее сообщение в обсуждении темы на форуме
girvan_88 -  «Интерено, а Миша встал бы и аплодировал победе русских?