Нефть и ставки, ВОВ и "мыльные протесты", День солидарности трудящихся и детство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выделю в утренней почте нефтяную тему, и вновь констатирую -  мнение экспертов, вангующих,  всё знающих -   практически, ничего не значит:-)

Не поленитесь и посмотрите или вспомните прогнозы двухнедельной давности, месячной,  и  дальше.. вы  удивитесь, как, словно флюгер - от порывов ветра, меняется мнение, не только  экспертов, но и глав крупнейших корпораций и нефтяных денежных мешков.

Такое чувствов, что как в и казино, как и с ставках на футбольные матчи - и здесь, пронозирующий, часто, лишь болтушка и гадальщик.

Мой последний материал на эту тему от 21 апреля:Нефть, ковбой, иммигранты, Китай, Nessun dorma, Gо Bаnanas... инфо-пробежка!

Отрывок:"Много разговоров про нефть, но, думаю, всё будет так, как  мы и прогнозировали в матриале от 11 апреля:Шаткая ясность по нефти, в Китае запрет. есть собак, кошек и л.мышей, ДНР - Укр.- угрозы и новости к-вируса

 Нефть пойдет в рост,  имхо, вне всяких сомнений, в конце апреля - начале мая. А вот каким будет этот рост -   ванговать не буду, и вам не советую. Имхо, за 35 баксов и выше. Хотите, вернемся к этому материалу через две недели и проверим?" .

Остаюсь при своем предположении, прекрасно осознавая, что это -  лишь предположение.  При этом, разумеется,   понимаю, любой форс- мажор может сбить рост, и что очень многое будет зависеть от выхода ведущих экономических стран из  тяжелой ситуации с пандемией к-вируса.

В СМИ, особенно в западных и российских - либеральных, много  говорится о  том, что  Москве не стоило идти на конфронтацию с саудитами. Я остаюсь при своем мнении -  стоило!  Более того, даже если бы русские не пошли на конфронтацию с саудитами, нефть все равно бы "грохнулась".

А так, Москва доказала себе, но не "коллективным  хихикающим шендеровичам", которым доказать ничего -  невозможно, что у нее есть определенный запас прочности. Не поленитесь, вспомните радостные  прогнозы части творческой интеллигенции  в  "правильных СМИ" - не только  месячной давности, но и от 14 года... когда нефть пошла вниз и сколько тогда, "творческая интеллегция" отводила недель -  "этой стране"....

Саудиты, на мой взгляд, при негласной или гласной поддержке русских -  вовсю демпинговали. А США, именно сланцевики, получили достаточно мощный удар и пошли  на поклон к Трампу, мол, спаси государь..образумь неверных!

Неверные, в трактове "твистеров"  - не только, как вы понимаете, саудиты, но, и империя зла:-)

Сейчас -  США участвуют в сделке по сокращению. Это уже - дело. Нефть, при ограничениях, связанных с пандемией -  понятное дело, рвануть вверх никак не может. Но, и держаться на критической, в первую очередь для сланцевиков -   цене, тоже.

Прав ли я -  поксмотрим, к 15-20 мая. 

2. Вчера я написал материал: Плевок Берлина, ожидания людей "с броневичка", петляния Черского, медиа-кликуши - инфо-пробежка

И сегодня, вновь хотел было использовать слово плевок или его более жесткий синоним, но, не стал этого делать. Почему?  Нет никакого плевка - есть констатация, которую попросту не хотят принять те, кому "плюй (или какое-то другое слово) -  в глаза -  всё божья роса" .

Пос-во РФ в США призвало Вашингтон отказаться от реализации псевдоисторических программ, направленных на переписывание истории победы в Великой Отечественной войне, после того, как условия одной из таких программ разместили на сайте американской дипмиссии в Венгрии.

В описании конкурса на гранты госдепартамента, посвященного 75-летию победы во Второй мировой войне потенциальным претендентам предлагается сконцентрироваться в том числе на историях конкретных людей и устных свидетельствах, "включая акты гуманизма и сопротивления, а также жестокости и сотрудничества в разгар Холокоста и Второй мировой войны, и под тиранией Советского Союза". Источник: https://ria.ru/20200501/1570847571.html

В тысячный раз повторяю, СЩА и  коллективный Запад -  совершенно логичны и принципиальны в своем неприятии России, как  страны, не желающей "становиться в строй"  и подчиняться единственно верным ценностям.

В ответ -  постоянно округлять глаза и выпускать плясать камаринскую Машу Захарову, это, возможно, для многих ответ, но, имхо -  "мыльный пузырь".

Более того, после любого "плевка", Москва говорит о партнерах, желании  сотрудничать, платит деньги за везвращение калашниковых, толстых и слуцких в СЕ итд :-)

Это можно проследить и по действиям Кремля в отношении Меркель и Макрона по Минску 2 и Донбассу. Знаю, что для многих поза Кремля - хитроплан и многоходовочка, но, согласитесь, немало людей, даже в российской политэлите,  почти явно -  думают по другому.

Интересно, а  что  США сделали нового в Венгрии? А что, разве в Грузии или на Украине, в Прибалтике или в других республиках, говорится не так? А что, разве  все эти "зулейхи" -  даже на фед. ТВ - не об этом? 

Не понимаю как можно с одной стороны, самому потакать бросанию в себя -  дерьмом, втч., от тех, кто у тебя -  не только в либ СМИ, а даже на фед. ТВ, а с другой -  протестовать против США, которые никогда не скрывали ненависти к России и всегда, либо прямо, либо косвенно, мечтали вместе со своими главными союзниками -  о пьяном царе и расколотой на осколки -  империи зла, и чтобы все осколки -  друг друга, ненавидели?

Не буду продолжать, знаю, что у всех -  иное мнение по этой теме. Я высказал -  свое.

Советская агитация из детства многих из нас

Сегодня Первомай... Праздник, о котором, многие из нас, знают из фильмов и заявлений  властей  - в этот день.  Что я могу сказать? В России -  рабочий класс, есть и он по-прежнему составляет чуть не не каркас -  гигантской страны.

Тем не менее, на фед. ТВ, как правило, ежедневное сборище "проституток, женоподобных мужчин и, имхо,  клоаки бевкусия и пошлости.    Не вижу людей труда -  на российских ТВ..Может, видите вы?

Филек и колек, гузеевых и малаховых, зулуйху с бузовой и канделаки и  с разного рода анашкиными, швыдкими и масляковыми, познерами с ургантами, лолит  с  успенскими и с женами петросянов -  вижу. А рабочего класса, трудовой народ,  истории про их жизнь и семьи, не вижу...

Уверен, сегодня рабочий класс будут поздравлять, рассказывать как все их любят, после чего, на год -  забудут. Впрочем, здесь я не совсем прав, потому что.. в сравнении с тем, что происходило в России в "святые годы", нынче -  рабочий класс, зарабатывает, на порядок выше и живет стабильнее. Или, нет?

Как с этим в Грузии?  В отличии от России, в Грузии рабочий класс -  даже претензию на каркас не имеет.

Во времена СССР, имхо, искусственно, здесь было построено множество заводов и фабрик. Сейчас, работает лишь небольшая часть их них.

Молодые мужчины,  если не считать тех, кто добился успеха и их можно причислить к среднему классу -  в целом, либо не работают, либо уезжают на заработки за границу... либо отправлять туда своих жен или матерей, либо  - занимаются купи-продай, работают таксистами, в охране  итд..

Сказать, что молодые  грузинские  мужчины возвращаются в село?  Ну, это будет большим преувеличением. Или -  ложью!

Поезжайте в села и посмотрите, кто туда вернулся, не вино пить на праздники, а жить и работать?

И какие в селе -  можно заработать деньги? Повторяю, если я не прав -  пишите, в чём.

Как и при Саакашвили, так и при Иванишвили -  грузинские сёла, к сожалению, пустеют.. Нет, это не значит, что в Грузии плохая рождаемость. Не верьте! Нормальная рождаемость в Грузии, очень много семей, где по три ребенка, чего лет 10-15 назад, я в таком кол-ве не встречал.

Но, нет работы.. Да,  никто не будет спорить - страна красивая, с очень мягким климатом,  приезжать сюда с деньгами - на пару недель, очень всегда приятно,  В Тбилиси немало дауншифтеров, зарабатывающих в своих странах, часто в России, но, живущих месяцами в Тбилиси. Но, население Грузии -  3, 7 миллионов человек. Людям нужна работа, чтобы стабильно зарабатывать и строить планы.

Ну, и если не заливаться ура-патриотическим соловьём (петушком) -  то, к соажлению,  очень многие -   не могут найти в своей стране места и уезжают. Вы думаете, за какими деньгами уезжают сотни, тысячи молодых грузин и грузинок в Польши, Турции, Италии, России?   700-900 евро, в среднем. Если не прав-  поправьте.

Чем занимаются, ну, если брать Италию -  то, там очень много грузинок, в основном -  домохозяйки и служанки. В Польше - собирают яблоки, картошку, клубнику итд..

В Греции -  на плантациях и служанки.

В Турции -  орехи, плантации... разговаривал с теми, кто приезжает, говорят, что просто рабский труд...

Ну и так далее..

А так, Первое  мая -  праздник моего детства, и он ассоциируется у меня с большими демонстрациями, красными флагами, и радостными лицами. Насколько всё это было искренним тогда - я не могу сейчас  четко сказать, потому что всё -  из моего, детства, мне кажется, более искренним, чем то, что я вижу вокруг себя -  сейчас.

Вот пишу и вспоминаю -  тех же немцев, ну, не может быть, что они шли на  этих демонстрациях -  неискреннее. Я ведь помню эти лица. Впрочем, я уже не могу ни за что ручаться, просто, пишу мнение, без претензии..

Возможно, это просто обычная человеческая  черта.. все, чтобы было вокруг, когда ты был маленьким и очень впечатлительным, и тебе всё казалось бесконечным и многообещающим... с возрастом, сменяется  растущим разочарованием и пониманием того, что всё, как минимум не совсем так, как ты представляешь себе-  в детстве.

 Ладно.  Хочу завершать на  другой ноте.

От всей души желю людям труда во всем мире -  интересной работы, которая обеспечивала бы стабильно их семьи хорошим доходом, и позволяла не отказывать себе ни в отдыхе, ни в квалифицированном образовании и медицинском обслуживании.

Люди труда,  настоящие, умеющие работать и делать это профессионально, лично у меня вызывают большое уважение!  Намного большее, чем   значиельная  часть "интеллигенции" и "денежных мешков".

Ну и  видео из "другой эпохи и другой страны". Многие ненавидят всё это, считают, что это было из под палки и фальшивым, а многие,  думают, совершенно иначе.

Но, факт, что всё это было.  И остается в  исторической памяти -  по разному.