"В Грузии введен сухой закон" - это неправда!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Листаю новости в интернете, и -  "никогда такого не было -  и вот опять" :-):  Лишь несколько заголовков:

В Грузии ввели сухой закон Интерфакс17:13

В Грузии запретили продавать алкоголь РИА Новости17:40

В Грузии запретили продажу алкоголяРБК17:06

Раз уж я  в прошлом материале  отреагировал на "страшилки" и явные преувеличения: Почему в Грузии закрылись пункты обмена валюты? Разъяснение! И посл. данные по инфицированным

То и сейчас выступлю в этой роли. Очередное разъяснение!

В Грузии в условиях всеобщего карантина закрылись все алкогольные магазины. До окончания ЧПнайти вино, чачу, коньяк или пиво можно будет только на полках продовольственных магазинов.

«На время чрезвычайного положения запрещается функционирование объектов реализации спиртных напитков и пива, а также вина и других алкогольных напитков виноградного происхождения», — сказано в одном из пунктов постановления правительства, которое было подписано премьер-министром Георгией Гахария накануне.

Во всех продуктовых магазинах Грузии, и тем более, Тбилиси -  есть полный набор спиртного почти на любой выбор для постсоветского пространства.

Водка, пиво, ликеры, шампанское, коньяк, виски, вино -   все это есть и никакого сухого закона, в Грузии, разумеется, нет и никто вводить его не собирается.

Разумеется,  после такого перечисления -  мой совет, не злоупотребляйте!

Полушутя - один из советских агит-плакатов на эту тему:-) К слову, потребление алкоголя в республиках СССР очень отличалось, можно как-нибудь поговорить на эту тему, о причинах и о том, кто виноват!

Понимаю, что многие СМИ -  во всем мире, ради привлечения внимания, делают громкие заголовки, но, имхо, не желтые СМИ отличаются от желтых, в немалой степени, именно - заголовками.

Что касается всеобщего карантина и комендантского часа -  да, тут все верно.

Мои материалы на эту тему:Почему в Грузии объявлен всеобщий карантин? Три предположения!  

В Грузии с 31 марта с 8.00 утра - объявлен всебщий карантин