В Тбилиси учрежден институт «аналитических исследований России»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При дипломатической академии Грузии  учрежден институт «Аналитических исследований России». Главной целью института будет анализ протекающих во внешней и внутренней политике России, процессов и их возможные влияния как на мир, так в частности и на Грузию.
Директором института является эксперт Сосо Цинцадзе, по словам которого, работы и исследования специалистов, разработанные рекомендации, будут опубликованы в прессе.
Вместе с этим, институт планирует проведение конференций, семинаров и круглых столов.
Церемонию учреждения института, посетил спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе.
«С учетом сегодняшних отношений между Грузией и Россией, для нас очень важен любой квалифицированный и академический прогноз, как могут развиваться отношения, чего можно ожидать от Москвы и как Грузия может решить проблемы», - отметил он.
Бакрадзе выразил надежду, что входящие в данный институт ведущие исследователи, дадут руководству Грузии квалифицированные рекомендации. «Могу сказать, что как я, так и соответствующие комитеты парламента, готовы получать от них рекомендации», - отметил спикер законодательного органа.

 П.С.   Цинцадзе известный в Грузии политолог,  но уже в возврасте. Почти все грузинские политологи, так или иначе, большу часть времени посвящают прогнозам и сценариям того, что может и чего не нет -  Россия.   При сравнительно высоком для нашего пространства уровне свободы слова -  их рекомендации итд были прекрасно известны и до августа. ИМХО, от перемены мест слогаемых – сумма никак не изменится. Политологи в Грузии, подобно  профессиональным певцам...   рок здесь  не популярен и не востребован...самое главное найти тихую гавань, примоститься как-нибудь и ты в шоколаде:-)  За  него все и борятся ...
Не надо  поручать Кобзону оценивать течения в современной музыке:-)