"Альянс патриотов Грузии" проводит акцию у посольства США. фото

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Альянс патриотов Грузии» проводит акцию протеста у посольства США в Тбилиси. Протест организован против тбилисских филиалов международных организаций NDI и IRI, и касается исследований данными организациями общественного мнения.

В «Альянсе патриотов» заявляют, что акцией возле посольства, они хотят обратиться к американским властям, чтобы они «действовали, перестали распространять ложь и прекратили вредительскую деятельность NDI и IRI в Грузии».

В партии считают, что тбилисские филиалы влиятельных американских организаций осуществляют в Грузии антигосударственную деятельность.

«Нет NDI и IRI. Мы обращаемся к властям США, мы устали, люди оскорблены. Пусть наши государственные структуры начнут подобающее расследование, коррупция — это когда фальсифицируются результаты. Мы не полигон, где должны проводиться учения. Мы требуем запретить деятельность NDI и IRI в Грузии, чтобы положить конец этой лжи. Мы будем обращаться к конгрессменам, сенаторам, депутатам Европарламента, мы все будем действовать вместе, чтобы защитить Грузию», — сказала Ирма Инашвили.

Лидеры Альянса патриотов Грузии на сегодняшней акции. Ирма Инашвили и Давид Тархан Моурави. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С.  Сразу отвечу на главные вопросы по акции у пос-ва США и по Альянсу патриотов. Тем более, уверен, что в ряде  СМИ, в соцсетях непременно  будут иметь место  проклятия и истерики, что  - Москва поднимает голову и Ирма и Давид -  их агенты и на постоянной связи с Путиным:-) 

А Ромы, Гриши и Никаноры, вместе с истеричными девицами и активистами мишистов -  будут голосить, что все пропало, кругом -  агенты, враги, дегенераты и рабы...:-).

Мое мнение- акция Альянса патриотов -  учитывая их линию, это скорее пиар-акция, и возможность еще раз громко заявить о себе. Они имеют на это полное право, если, конечно, мы строим демократию, а не общество, где  "хихикающие эльфы" решают, кто хороший, а кто -  плохой.

Считаю ли я Альянс патриотов -  пророссийской партией?  Нет!

Говорил и повторяю, в Грузии нет пророссийских партий -  это твердое имхо!

Считаю ли я, что Альянс патриотов более лоялен к России, чем, к примеру, Нац. движение или ЕвроГрузия?

Да, разумеется, считаю. 

Считаю ли я, что акция у пос-ва США -  заказная? Нет, не считаю!   У Альянса много искренних сторонников. Это правда!

Что происходит и зачем Альянсу патриотов эта акция?  Идет борьба перед осенними парламентскими выборами. Каждая партия -  делает акцент на свою нишу, на своего избирателя.

Мишисты и еврогрузины -  делает ставку на антироссийскость и борьбу с агентами Кремля, каковым считает даже правязую партию.

Правящая партия, Мечта, занимает центристскую, лавирующую позицию. Антироссийскую, но, не истерично. Проамериканскую, но, не истерично, как у мишистов и еврогрузин.

 Альянс патриотов, и ее лидеры, в частности. Ирма Инашвили, которую я часто в шутку называю грузинской Ле Пен -  это, в который раз повторяю,  ПОПУЛИСТЫ ПРАВОГО ТОЛКА.

Ну,  если вы занимаетесь всерьез Грузии, а не болтушка мишист -  как вы думаете, если в Германии и во Франции у Альянса и Мари - минимум 10%... то, в Грузии, у того же Альянса разве не наберется, что-то, около это цифры, как минимум???

При этом, как почти у всех оппозиционеров, у Альянса есть и  крен - влево. Оппозиции, легче всего, болеть левизной, другое дело, приходя к власти, она  от нее отмахивается.

Зачем представители Альянса ездят в Москву и встречаются с "калашниковыми"?   Ведь ни калашниковы ничего в России не решают, ни Альянс -  в Грузии?

Смотрите ответ ниже -  Альянс борется за свои проценты на выборах, и уверен, что эта тактика даст ему пройти в парламент. Посмотрим. А что касается поездок в Москву -  и их эффективности, я говорил и повторяю, это все - пиар и бла-бла. Никакой другой нагрузки эти поездки не имеют!

Чем отличается Нино Бурджанадзе, которая сейчас, в надежде на попадание в парламент, постоянно мелькает в компании  с ромами,гришами и различными гигами -  от Альянса патриотов?

У Альянса -  намного более высокая подеддержка. Вот мой рейтинг политических партий на данный момент, который я привел в материале от 24 января: Письмо 4-eх конгрессменов с критикой оф. Тбилиси, радостные хороводы оппозиции и ответ Мечты

у Грузинской Мечты -  около 55% поддержки.

Нац.движение -  15-17%

ЕвроГрузия - 5-8%

Альянс патриотов -  5-8%

Все остальные, на данный момент, не так важны в плане арифметики.

Разумеется,  все может измениться,  в зависимости от той или иной ситуации, тех или иных ошибок".

Что касается  критики Альянса в адрес американских организаци NDI и IRI, это -  старая история! 

Мое мнение -  и я его неоднократно высказывал - эти организации явно подыгрывают радикальной грузинской оппозиции, в первую очередь, мишистам и еврогрузинам, и откровенно занижают рейтинг правящей партии и не только.

Это организации, прежде всего NDI - являющаяся рупором Дем.партии США в Грузии. Как относятся демократы к Трампу и трампистам, и кем их считают, все, кто следит за американской политикой. прекрасно знает.Как относятся демократы к Трампу и трампистам, и кем их считают, все, кто следит за американской политикой. прекрасно знает.

И да, я считаю, что эти организаци, прежде всего, NDI, не просто часто выдают желаемое -  за действиетельное, но и... откровенно лгут.

То есть настолько, что даже власти Грузии уже четко заявляют, что эти организации - откровенно  ангажированные. Мой  материал от 20 сентября:Почему исследование NDI - для многих, и меня, в том числе, дешевый пшик

Вот мнение мэра Тбилиси Кахи Каладзе,  приведенное в указанном выше - материале:

У меня есть основания не доверять исследованиям NDI, особенно в политической части, - об этом заявил журналистам мэр Тбилиси Каха Каладзе, говоря об исследованиях общественного мнения, проводимых в Грузии Национальным демократическим институтом (NDI).

Как отметил Каладзе, их позиция в связи с исследованиями известна, и он сам не раз высказывался по этому поводу.

«Может возникнуть вопрос, почему мы так настроены относительно исследований, которые эта конкретная организация заказывает в Грузии, обращаясь к работающим в этом направлении исследователям. Мы можем взять любое из исследований, проведенных ими, начиная с 2012 года, посмотреть результаты и вспомнить то, как развивались затем события. Соответственно, у меня есть основания не доверять этим исследованиям, особенно в политической чести».

 П.С. Альянс патриотов выступает не против США, а против нечистоплотной, на их взгляд, деятельности конкрентных американских организаций в Грузии!