Парламент Грузии обратился к международному сообществу признать оккупацию страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

  Комитет по внешним связям парламента Грузии направил обращения парламентам более 50 стран признать Абхазию и Цхинвальский регион оккупированными территориями.
Как заявили журналистам в комитете,  обращения направлены во все европейские страны, в США, Канаду, Индию, Японию, Южную Корею, Израиль,  Зеландию и африканские страны.
  По словам заместителя председателя комитета Георгия Канделаки,  в обращении указана вся международно-правовая база, международные конвенции, а также те конкретные факты, по которым Абхазия и т.н. Южная Осетия должны быть признаны  оккупированными территориями.
Канделаки также отметил, что оккупацию территорий Грузии уже признали Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская  ассамблея НАТО и парламенты Чехии и Литвы.

---------------

Тбилиси стремится, по мере своих возможностей, сохранить проблему территорий в статусе hot - news. Плюс, это ответ на усиление Российского давления на постсоветское пространство... и очередной мессидж Западу.