Чемпионат РФ по футболу ушел на зимний перерыв. Плохой финиш Ахмата и Сочи. Ростов и Краснодар - в лидерах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чемпионат РФ по футболу ушел на длительную зимнюю паузу. Начинается традиционный разбор слухов - о трансферах, кто кого купил итд.

У Зенита впереди, на этой неделе, важнейший матч в Лиге чемпионов -  с Бенфикой. И у Краснодара -  с Хетафе в Лиге Европы, в Испании.

По чемпионату.

Зенит в  10-ом туре -  "грохнул" в Петербурге Динамо 3-0 И, на мой взгляд, одной ногой -  уже чемпион России. Отрыв от ближайшего преследователя Краснодара -  10 очков!

Зенит,  которого многие недоброжелатели называют "империей зла" - по игре, явно выделяется среди российских клубов.

Ростов в Москве разгромил Спартак 4-1. И по словам гл. тренера В. Карпина, за первую часть сезона клуб заслуживает твердую четверку.

Краснодар дома сыграл вничью с ЦСКА 1-1. Гл. тренер армейцев -  Гончаренко, закатил истерику по поводу судейства, а владелец клуба -  Гинер, имхо, позволи себе то, что  более-менее воспитанные люди себе -   не позволяют.

А вот два других клуба Юга России -  Ахмат и Сочи, явно  разочаровывают своих болельщиков.

Ахмат дома, в Грозном, умудрился проиграть Уфе 0-1. Материал на КУ: Поражение "Ахмата" спровоцировало претензии от фанатов и тренера клуба

Клуб осложнил себе до предела, жизнь, и  уходит в отпуск -  явно  не в лучшем настроении.

Мое мнение -  пока Игорь Шалимов ничего нового, команде не дал, и, повторюсь, имхо, это, кажется, не очень верный выбор руководства Ахмата.

Но, время покажет. Состав у Ахмата -  достаточно неплохой для того места, которое он сейчас занимает.

Ну и Сочи - откровенно разочаровывает. Несмотря на увольнение гл. тренера Точилина, клуб вновь -  теряет очки на, казалось бы, ровном месте. Дома, ведя в счете с  блеклым Рубином, сочинцы вновь не удержали счет, сыграв вничью -  1-1.

Для меня остается загадкой, как, при таком  интересном составе, Сочи умудряется быть на последнем месте.

Это, надо постараться.  Сочи, кстати, имеет на матч меньше.

Остальное -  в комментариях.

Предыдущий мой обзор на КУ от 3 декабря:Ахмат, Ростов, Краснодар - потеряли очки. Сочи- ангина. Зенит- победил Спартак! Обзор 18 тура ЧР по футболу

Турнирная таблица:

Команда М О
1 Зенит 19 45
2 Краснодар 19 35
3 Ростов 19 34
4 ЦСКА 19 34
5 Локомотив 19 34
6 Арсенал Тула 19 25
7 Уфа 19 25
8 Динамо 19 24
9 Урал 19 24
10 Спартак 19 22
11 Тамбов 19 21
12 Оренбург 18 19
13 Рубин 19 19
14 Ахмат 19 19
15 Крылья Советов 19 18
16 Сочи 18 15