Молельные комнаты на стадионах - толерантность и "многонационалия" или мутность и сюсюканье ?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержал проект по созданию на спортивных объектах специальных религиозных комнат.

Окончательное решение по этому проекту позже примут депутаты Госдумы.

«Проект об организации религиозных комнат на спортивных объектах будет вынесен на обсуждение палаты. Мы это делаем для того, чтобы дать организатору право удовлетворить потребности болельщиков. Все поддерживают», – рассказал глава комитета Михаил Дегтярев. Источник: https://www.sports.ru/biathlon/1080929956.html

Источник: http://qmdi.org/v-novom-aeroportu-simferopolya-otkryita-komnata-dlya-namaza/ В новом аэропорту Симферополя откыта комната для намаза

П.С.   Всегда четко, при всем уважении к  различным культурам и религиям, пишу -  Россия явно перебарщивает в потакании религиозным меньшинствам. Зачем это -  пусть каждый ответит себе сам, мне же кажется, что все кроется в том, что нет четкости в плане гос.идеологии в РФ.

Понятно, что в первую очередь, этот проект  - касается  реверенса в сторону мусульман. Думаю, в первую очередь,  сигналы о такой необходимости - шли и идут из Северного Кавказа, в частности, из Чечни и Дагестана. Я недавно писал, что даже футболист московского Спартака Бакаев ( ингуш) заявил, что прикривает колени.. в инстаграме....???

Мои последние материалы на тему,  имеющую отношение, имхо, к заданной: от 24 ноября:Почему "Нохчи борзы" - борзеют и нередко попадают в глупые истории, втч, со стрельбой? Видео

от 28 ноября: Чеченцев задержали в Страсбурге за поднятые указательные пальцы? И правильно сделали!

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов сообщил, что отказался голосовать за проект по созданию религиозных комнат на спортивных объектах.

«Если ты хочешь помолиться, иди в церковь или мечеть. Я не понимаю, зачем это нужно», – сказал Фетисов.

Вот некоторые комменты  под материалом.

Зинедин 3идан

Я бы предложил на стадионах больше туалетов делать, куда полезней!
Я атеист и меня это оскорбляет
«Если ты хочешь помолиться, иди в церковь или мечеть. Я не понимаю, зачем это нужно», – отметил Фетисов.
Коротко и ясно! У нас пока еще светское государство. По крайней мере в теории.

Вопрос к читателям -  а как вы считаете, данная инициатива-  это верное решение и толерантность или -  мутность и сюсюкаье?