Громкое убийство в Москве - привет из "святых" 90-ых или "оценка" действий властей?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник Центра противодействия экстремизму МВД России по Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев застрелен сегодня в Москве, сообщили источники в экстренных и силовых структурах.

Как писал "Кавказский узел", на Эльджаркиева уже совершалось покушение. 12 января его машина была обстреляна на федеральной трассе в нескольких километрах от пограничного поста между Ингушетией и Чечней. Тогда находившиеся в машине трое полицейских получили ранения, Эльджаркиев не пострадал.

Инцидент, в ходе которого был убит Ибрагим Эльджаркиев, произошел сегодня на улице Академика Анохина, передает со ссылкой на источник в экстренных службах ТАСС.  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/341928/
© Кавказский Узел

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=c7KSbpoZfVo  ( скриншот). Ибрагим Эльджаркиев. На видео запечатлен момент убийства.

П.С.  Вне всяких сомнений -  убийство  громкое. В СМИ множество разной информации, но, почти все сходятся в том, что убийство заказное и по своей форме -   имхо, вызов Кремлю.

Почти уверен, что с понедельника, на фед. СМИ, продолжатся дешевые пляски   теле-клоунов с клоунами -  гостями с одними и теми же вопросами и ответами по Украине, тогда как -  ситуации в РФ, и, серьезным проблемам в регионах, вновь будет уделено минимум внимания или -  не уделено вовсе.

Задам несколько вопросов, которые массово задаются в СМИ комментаторами, немного подкорректировав их.

1.Кремль ведет правильную политику на Сев. Кавказе?   И вообще -  стоит ли на "них" тратить столько сил?

2."Маленькие, но гордые" распаясались и не боятся - кто виноват и почему никто за это не отвечает?

3. Не слишком ли много вопросов в РФ, на которые Москва и Кремль, либо не хотят, либо -  не могут ответить?

4. Или.. все нормально, и произошедшее -  лишь неприятный эпизод, не меняющий сути в целом, позитивной картины?