Дания выдала разрешение на прокладку Северного потока 2.. "Abba"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Датские власти разрешили строительство «Северного потока – 2», сообщило Энергетическое агентство Дании.

«Датское энергетическое агентство выдало Nord Stream 2 AG разрешение на строительство участка газопровода Nord Stream 2 на континентальном шельфе Дании к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море», – сообщается на сайте ведомства.

Скриншот видео: https://www.ntv.ru/novosti/1997010/

П.С. Решил выделить новость в отдельный материал, так как это не просто - дежурное разрешение.

И на Украине и в Грузии и во многих странах мира, много говорили о маленькой, но, гордой Дании и что не все так, как кажется и есть реальные "героямславы" в нашем сложном мире.

Данию ставили в пример, мол, финны - прогнулись, прогнулись даже шведы, прогнулись и без того, прогибающиеся под империю зла - немцы, но, датчане... Датчане должны стать примером борьбы... итд.

И вот, ноябрь еще не наступил, а Дания уже дала добро.

Я, в отличии от грузинских "викингов" - ура-патриотов, слова не скажу против Дании! Ибо, прекрасно знаю, что русские завершили бы прокладку Сев. потока 2, даже если бы Дания не дала разрешение. Затянули бы - от силы на пару недель и потратили бы чуть больше, запланированного, от чего точно их экономика, уж точно, не была бы разорванна в клочья..

Но, тем не менее - спрошу, тем более, знаю, как на нашем блоге на Кавказском узле, часто - эта тема вызывала и вызываает дискуссии.

Дания - "прогнулась" или - приняла рациональное, взвешенное решение?

Ну и песню из нашего детства, исполняют... ближайшие родственники датчан - шведы. Не надо воспринимать ее слишком прямолинейно!