Зенит -первый, за ним- Ростов! Краснодар и Ахмат потеряли очки. Сочи проиграл. Обзор 14 тура ЧР по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Питерский Зенит, обыграв на выезде,  самарские Крылья 2-0, единолично возглавил турнирную таблицу. Впереди у Зенита важнейший матч с Лейпцигом -  в Питере. Не буду делать прогноз, но, имхо, у Зенита все шансы победить и  реально претендовать на выход из группы Лиги чемпионов, даже с первого месте! Впрочем, не будем забегать вперед.

Ростов победил дома Сочи и идет следом за Зенитом.  У Карпина очень крепкая команда и прекрасные болельщики!  Что касается Сочи, повторяю, команда  очень интересная,  но, в Ростове любому российскому клубу  -  очень и очень тяжело.

Не смог одержать победу в Грозном -  Ахмат. Материал на КУ: "Ахмат" сыграл вничью с "Арсеналом" на своем поле

Команда Игоря Шалимова в подвале турнирной таблицы, и, думаю, очень многое зависит от зимних трансферов. Если в клубе ничего не изменить, Ахмату будет  очень сложно.

Неожиданно потерял важные очки -  Краснодар, сыграв дома вничью с Орентургом! И это уже становится -  традицией. "Быки" нестабильны. В российских спорт.СМИ много говорят, что Галицкий может зимой привести нового тренера. Посмотрим, не будем загадывать!

Из других матчей выделю первую победу Спартака при новом тренере -  немце итальянского происхождения Тедеско. 3-0.

Выделю также, очередной проигрыш ЦСКА, на этот раз от Динамо 0-1. Чем черт не шутит:-), может, Валерий Газзаев вернется в ЦСКА? Шутка, конечно, хотя....

Краткое резюме: на данном этапе, имхо, питерский Зенит вне конкуренции и по качеству игры и по глубине состава и по  классу исполнителей. Очень жаль, что за Зенит из-за трамы не играет самый дорогий игрок клуба Малком, и один из талантливейших игроков России Кокорин, ставший жертвой, имхо, самодурства  чиновников.

Тем не менее, Зенит очень хорош, и повторяю, очень важный матч   с Лейпцигом, в котором победа, откроет Зениту  "новые горизонты"  в Лиге чемпионов:-)

Из команд Юга России -  лучший пока Ростов. Краснодар нестабилен. Сочи никак не начнет набирать очки. Ахмат... неубедителен.

Турнирная таблица:

Команда М О
1 Зенит 14 32
2 Ростов 14 29
3 Локомотив 14 29
4 Краснодар 14 28
5 ЦСКА 14 26
6 Урал 14 18
7 Спартак 14 18
8 Крылья Советов 14 17
9 Рубин 14 16
10 Арсенал Тула 14 16
11 Уфа 14 16
12 Оренбург 14 15
13 Динамо 14 14
14 Сочи 14 13
15 Ахмат 14 13
16 Тамбов 14 11