Рамзан Кадыров, Тарас Бульба - Андрий, и "смерть" Абу Бакра Аль-Багдади

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Много разговоров про "очередное" убийство лидера ИГ ( тер. орг -  запрещена в РФ) Абу Бакра Аль-Багдади.

Трамп раздухарился и поздравляет всех - Россию, Турцию, Сирию, и, конечно, Штаты и себя.

Мировые СМИ, из оптимистов, в который раз рапортуют о "важной победе" Медиа из числа скептиков - мол, даже если убили, хотя, не факт, вместо одного Аль Багдади - появится другой... и так далее.

Но, я приведу цитату Рамзана Кадырова, которая показалась мне довольно любопытной, и с политической, и с поведенческой - точек зрения.

Кадыров привел слова Тараса Бульбы, сказанные Андрию.

«Я тебя породил, я тебя и убью!». Кроме того, Кадыров выразил неуверенность, что лидер боевиков убит, ведь это далеко не первое сообщение о его ликвидации. Также Кадыров напомнил, что хотя Аль-Багдади и мертв, но «Аль-Каида» жива.

«Смерть аль-Багдади мало что меняет, если делить террористов на хороших и плохих» - считает Кадыров. Он добавил, что Сирия должна быть полностью очищена от боевиков ИГ ( запр. в РФ  тер. организация). Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/10/27/kadyrov-otreagiroval-na-ubiystvo-lidera-ig-citatoy-iz-gogolya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кадр из фильма реж. Бортко - "Тарас Бульба". Тарас убивает сына!

И дискуссия между "имперцами" и либералами, кто прав?. И почему "имперцы" брезгуют словами еврея Янкеля, которые он сказал Тарасу по поводу Андрия, что... он прав, ему там хорошо, а где хорошо, там и Родина:-) Впрочем, мы отошли от темы поста... и мысли Рамзана Кадырова.

П.С. Я ничего особо добавлять не буду. Но, конечно, больше придерживаюсь точки зрения тех, кто считает, что от смерти одного или нескольких лидеров террористов, даже если это - правда, ровным счетом, ничего не меняется.

А по поводу цитирования Рамзаном Кадыровым - Гоголя, пусть каждый делает свои выводы.

Имхо, Рамзан, как человек публичный, любящий хайп, вновь попал в точку, сделав острое и громкое заявление.