Ахмат почти в зоне вылета! Зенит громит Ростов! Обзор 13-го тура ЧР по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После матчей сборных и небольшой паузы - возонбновился чемпионат РФ по футболу.  Сыгран 13-ый тур, и, что - в первую очередь, мне хотелось бы выделить.

Краснодар, после ничьей в Москве с Динамо -  отпустил Зенит и Локо, вперед и уже -  не лидер чемпионата.

Многие поговаривают, что Мусаева могут поменять.

Зенит, в шикарном стиле, разорвал ростовчан. Дзюба сделал хет-три, он по-прежнемуочень крут и  если бы ему было сейчас не 30 лет, а 25-27... думаю, за ним бы велась озота самых топов мирового футбола. Это -  мое мнение. Я считаю, что Артем Дзюба, на данный момент,  один из лучших в мире  форварлов таранного типа.   В сентябре и октябре Дзюба -   очень хорош!

Впереди -  два матча с сильным Лейпцигом в Лиге чемпионов.  Жаль, не будет Малкома, и спасибо российской власти за простой Кокорина  осенью, но, даже без них, Зенит не кажется обреченным и имеет шансы на выход из группы.

Что касается Локо, то, он обыграл в Грозном Ахмат достаточно уверенно. Несмотря на то, что я не поклонник  нового гл. тренера Ахмата -  Игоря Шалимова, за это поражение, вряд ли, стоит строго  его судить. Локо -  очень хорошо укомплектован, неплохо смотрится в Лиге чемпионов, и, было бы странно, если бы он -  потерял очки в Грозном.

Если кого-то еще  интересуют информации, что в Грозном, кто-то -  кого-то заставляет посещать матчи, то, это здесь: Бюджетники и студенты сообщили о вынужденном посещении "Ахмат Арены"

Еще одна команда  Юга РФ -  Сочи, в этом туре, сыграла вничью с  Арсеналом -  в Туле 1-1.

Из других матчей выделю, разве что, игру Спартака и Рубина. При новом гл. тренере -  Тедеско из Германии, Спартак вновь, выглядел блекло, сыграв по нулям -  со скромном Рубином.

По турнирой таблице, несмотря на то, что еще очень рано делать какие-то выводы, скажу, что в "подвале" -  очень тесно. И если  многие уже "хоронят" Тамбов, с чем я, частично, согласен, то, за 15-ое место, борьба будет нешуточной, и Ахмата и Сочи, надо побыстрее, если они не хотят проблем весной, оттуда выбираться.

Команда М О
1 Локомотив 13 29
2 Зенит 13 29
3 Краснодар 13 27
4 Ростов 13 26
5 ЦСКА 13 26
6 Крылья Советов 13 17
7 Урал 13 17
8 Уфа 13 16
9 Рубин 13 15
10 Спартак 13 15
11 Арсенал Тула 13 15
12 Оренбург 13 14
13 Сочи 13 13
14 Ахмат 13 12
15 Динамо 13 11
16 Тамбов 13 8