Ахмат победил. Ростов - побеждает. Краснодар играет вечером со Спартаком! Обзор 12-го тура ЧР РФ по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В момент написания материала идет матч ЦСКА -Ростов. Поcле первого тайма - впереди ростовчане 2-0, благодаря дублю Байрамяна.

Учитывая турнирную таблицу -  подопечные Карпина, в случае победы, укрепятся в зоне лидеров.

Ростов смотрится пока очень прилично. Другое дело, в отличии от  своих соседей по Югу - Краснодару, не говоря уже о московских клубах и  Зените,  о "Ростове" пишут явно меньше.

Но, если  дончане  так продолжат, уверен, СМИ подтянутся в плане пиара -  клуба и его игроков, среди которых, конечно же, выделяется Шомуродов, который вместе с Соболевым из Крыльев, два явных лидера в гонке бомбарлиров.

Соболев, кстати, забил два года в матче с Сочи, и возглавил список бомбардиров. И вот сейчас прошла информация, что Станислав Черчесов вызвал Соболева в сборную вместо травмировавшегося Федора Смолова!

По габаритам -  Соболев очень напоминает Дзюбу. Посмотрим, как будет в плане мастерства! Соболев очень молод, и это его огромный плюс. Александру всего 22 года, и ростом он всего чуть-чуть ниже Дзюбы -  у него 195 см ( 86 кг вес)

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=1xErBQNlOwk  - "Новый Дзюба"?! Кто такой Александр Соболев?

Наконец-то выиграл "Ахмат", в гостях у Уфы 1-0 -  уже с новым главным тренером Игорем Шалимовым, который посвятил победу Ахмата -  городу Грозному, день которого очень пышно и красочно отмечался вчера, и дню рождения  Рамзана Кадырова.  Многие спортивные СМИ уже съязвили по этому поводу. Я воздержусь, люди - разные. Помню лезгинку некоторых тренеров, приходивших в Ахмат. Шалимов пока не танцевал :-).

Мой недавний  материал на КУ :"Ахмат": отставка Рахимова и назначение Шалимова! Обзор 11 тура ЧР по футболу

Из других матчей отмечу сегодняшнюю уверенную победу Зенита в гостях над Уралом. Питерцы на ходу, приятно смотреть на команду!

И победу Локомотива дома над Арсеналом  2-1.

После этого тура чемпионат, в связи с матчами сборной России уходит на небольшую паузу.

Турнирная таблица без учета матча ЦСКА- Ростов и Краснодар -  Спартак.

Напомню, Кононов  уже отправлен в отставку. Посмотрим,  кто сегодня будет реководить красго-белыми. В случае поражения, думаю, и  у Краснодара может появиться новый главный тренер, если не сейчас, то во время зимней паузы.

Команда М О
1 Локомотив 12 26
2 Зенит 12 26
3 ЦСКА 11 25
4 Краснодар 11 23
5 Ростов 11 23
6 Уфа 12 15
7 Арсенал Тула 12 14
8 Оренбург 12 14
9 Урал 12 14
10 Крылья Советов 12 14
11 Рубин 12 14
12 Спартак 11 14
13 Сочи 12 12
14 Ахмат 12 12
15 Динамо 12 10
16 Тамбов 12 8